Das Restprogramm

was es sonst noch gibt: hier geht's zum WM2014-Planer für Brasilien
Die aktuelle UEFA 5-Jahreswertung
-anzeige-

 

 

 

 
Tipico Sportwetten
 

Willkommen auf Restprogramm.com

Hier findet Ihr das Restprogramm von allen Mannschaften der ersten drei deutschen
Fußballligen in der Saison 2014/2015

Restprogrammrechner
Auf den Seiten | 1. Bundesliga | 2. Bundesliga | 3. Bundesliga | könnt Ihr den Ausgang der Saison durch schnelles durchklicken der Spiele selbst vorhersagen. Immer aus Sicht der jeweiligen Mannschaft könnt Ihr durch einfachen Klick auf die Button "S" (Sieg) "U" (Untentschieden) oder "N" (Niederlage) den Ausgang der restlichen Spiele tippen. Die Tabelle am Ende der Seite wird automatisch aktualisiert (moderner Browser und JavaScript vorausgesetzt). Beim Torverhältnis werden die Spiele standardmäßig mit 2:1 bzw. 1:1 berücksichtigt.

Restprogrammfaktor
Ebenfalls auf den Unterseiten | 1. Bundesliga | 2. Bundesliga | 3. Bundesliga | haben wir einen Restprogrammfaktor für jede Mannschaft eingeführt, der sich aus dem Durchschnitt der letzten vier Spiele (Tendenz), der Heim- bzw. Auswärtsstärke und der aktuellen Tabellensituation der jeweiligen Gegner zusammensetzt. Dabei gilt: Je höher der Wert, desto schwieriger das Restprogramm.



Direkt zum Restprogramm von

1. FC Köln
1899 Hoffenheim
B. Mönchengladbach
Bayer Leverkusen
Bayern München
Borussia Dortmund
Eintracht Frankfurt
FC Augsburg
FSV Mainz 05
Hamburger SV
Hannover 96
Hertha BSC
SC Freiburg
SC Paderborn
Schalke 04
VfB Stuttgart
VfL Wolfsburg
Werder Bremen
1. FC Heidenheim
1. FC Kaiserslautern
1. FC Nürnberg
1860 München
E. Braunschweig
Erzgebirge Aue
FC Ingolstadt
FC St. Pauli
Fortuna Düsseldorf
FSV Frankfurt
Greuther Fürth
Karlsruher SC
RB Leipzig
SV Darmstadt 98
SV Sandhausen
Union Berlin
VfL Bochum
VfR Aalen
1. FSV Mainz 05 II
Arminia Bielefeld
Borussia Dortmund II
Chemnitzer FC
Dynamo Dresden
Energie Cottbus
Fortuna Köln
Hallescher FC
Hansa Rostock
Holstein Kiel
Jahn Regensburg
MSV Duisburg
Preußen Münster
Rot-Weiß Erfurt
SG S. Großaspach
SpVgg Unterhaching
Stuttgarter Kickers
SV Wehen Wiesbaden
VfB Stuttgart II
VfL Osnabrück

Das Restprogramm in der 1. Bundesliga

1. Bayern München 73 P.
(H) Hertha BSC

(A) Bayer Leverkusen

(H) FC Augsburg

(A) SC Freiburg

(H) FSV Mainz 05
2. VfL Wolfsburg 61 P.
(A) B. Mönchengladbach

(H) Hannover 96

(A) SC Paderborn

(H) Borussia Dortmund

(A) 1. FC Köln
3. Bayer Leverkusen 55 P.
(A) 1. FC Köln 1:1

(H) Bayern München

(A) B. Mönchengladbach

(H) 1899 Hoffenheim

(A) Eintracht Frankfurt
4. B. Mönchengladbach 54 P.
(H) VfL Wolfsburg

(A) Hertha BSC

(H) Bayer Leverkusen

(A) Werder Bremen

(H) FC Augsburg
5. Schalke 04 42 P.
(A) FSV Mainz 05 0:2

(H) VfB Stuttgart

(A) 1. FC Köln

(H) SC Paderborn

(A) Hamburger SV
6. FC Augsburg 42 P.
(A) Hamburger SV 2:3

(H) 1. FC Köln

(A) Bayern München

(H) Hannover 96

(A) B. Mönchengladbach
7. 1899 Hoffenheim 40 P.
(A) Hannover 96 2:1

(H) Borussia Dortmund

(A) Eintracht Frankfurt

(A) Bayer Leverkusen

(H) Hertha BSC
8. Borussia Dortmund 39 P.
(H) Eintracht Frankfurt 2:0

(A) 1899 Hoffenheim

(H) Hertha BSC

(A) VfL Wolfsburg

(H) Werder Bremen
9. Werder Bremen 38 P.
(A) SC Paderborn

(H) Eintracht Frankfurt

(A) Hannover 96

(H) B. Mönchengladbach

(A) Borussia Dortmund

Restprogramm um Meisterschaft und um die internationalen Plätze

13. Hertha BSC 34 P.
(A) Bayern München

(H) B. Mönchengladbach

(A) Borussia Dortmund

(H) Eintracht Frankfurt

(A) 1899 Hoffenheim
14. SC Freiburg 30 P.
(A) VfB Stuttgart 2:2

(H) SC Paderborn

(A) Hamburger SV

(H) Bayern München

(A) Hannover 96
15. Hannover 96 29 P.
(H) 1899 Hoffenheim 1:2

(A) VfL Wolfsburg

(H) Werder Bremen

(A) FC Augsburg

(H) SC Freiburg
16. Hamburger SV 28 P.
(H) FC Augsburg 3:2

(A) FSV Mainz 05

(H) SC Freiburg

(A) VfB Stuttgart

(H) Schalke 04
17. VfB Stuttgart 27 P.
(H) SC Freiburg 2:2

(A) Schalke 04

(H) FSV Mainz 05

(H) Hamburger SV

(A) SC Paderborn
18. SC Paderborn 27 P.
(H) Werder Bremen

(A) SC Freiburg

(H) VfL Wolfsburg

(A) Schalke 04

(H) VfB Stuttgart

Restprogramm im Abstiegskampf



Das Restprogramm in der 2. Bundesliga

1. FC Ingolstadt 58 P.
(A) Union Berlin

(H) 1. FC Nürnberg

(A) VfL Bochum

(H) RB Leipzig

(A) 1. FC Kaiserslautern
2. 1. FC Kaiserslautern 54 P.
(A) VfL Bochum 2:0

(A) SV Darmstadt 98

(H) FC St. Pauli

(A) Erzgebirge Aue

(H) FC Ingolstadt
3. Karlsruher SC 52 P.
(H) Greuther Fürth 2:1

(A) Erzgebirge Aue

(H) SV Darmstadt 98

(A) E. Braunschweig

(H) 1860 München
4. SV Darmstadt 98 50 P.
(A) RB Leipzig 1:2

(H) 1. FC Kaiserslautern

(A) Karlsruher SC

(A) Greuther Fürth

(H) FC St. Pauli
5. RB Leipzig 47 P.
(H) SV Darmstadt 98 2:1

(A) FC St. Pauli

(H) SV Sandhausen

(A) FC Ingolstadt

(H) Greuther Fürth
6. E. Braunschweig 44 P.
(H) Erzgebirge Aue

(H) FSV Frankfurt

(A) 1. FC Nürnberg

(H) Karlsruher SC

(A) Union Berlin

Restprogramm im Aufstiegskampf

13. FSV Frankfurt 35 P.
(H) VfR Aalen

(A) E. Braunschweig

(H) 1860 München

(H) Union Berlin

(A) Fortuna Düsseldorf
14. Greuther Fürth 31 P.
(A) Karlsruher SC 1:2

(H) Fortuna Düsseldorf

(A) 1. FC Heidenheim

(H) SV Darmstadt 98

(A) RB Leipzig
15. 1860 München 30 P.
(A) Fortuna Düsseldorf 1:1

(H) Union Berlin

(A) FSV Frankfurt

(H) 1. FC Nürnberg

(A) Karlsruher SC
16. FC St. Pauli 28 P.
(A) 1. FC Heidenheim

(H) RB Leipzig

(A) 1. FC Kaiserslautern

(H) VfL Bochum

(A) SV Darmstadt 98
17. Erzgebirge Aue 28 P.
(A) E. Braunschweig

(H) Karlsruher SC

(A) Union Berlin

(H) 1. FC Kaiserslautern

(A) 1. FC Heidenheim
18. VfR Aalen 27 P.
(A) FSV Frankfurt

(H) VfL Bochum

(A) Fortuna Düsseldorf

(H) 1. FC Heidenheim

(A) 1. FC Nürnberg

Restprogramm im Abstiegskampf



Das Restprogramm in der 3. Liga

1. Arminia Bielefeld 68 P.
(A) Rot-Weiß Erfurt 4:0

(H) Holstein Kiel

(A) SV Wehen Wiesbaden

(H) Jahn Regensburg

(A) SG S. Großaspach
2. Holstein Kiel 63 P.
(H) Chemnitzer FC 2:1

(A) Arminia Bielefeld

(H) Fortuna Köln

(A) MSV Duisburg

(H) Stuttgarter Kickers
3. MSV Duisburg 59 P.
(A) Dynamo Dresden

(H) Preußen Münster

(A) Rot-Weiß Erfurt

(H) Holstein Kiel

(A) SV Wehen Wiesbaden
4. Stuttgarter Kickers 58 P.
(A) Energie Cottbus 0:2

(H) Dynamo Dresden

(A) Preußen Münster

(H) Rot-Weiß Erfurt

(A) Holstein Kiel
5. Preußen Münster 54 P.
(H) Fortuna Köln 1:0

(A) MSV Duisburg

(H) Stuttgarter Kickers

(A) SpVgg Unterhaching

(H) Borussia Dortmund II
6. Energie Cottbus 52 P.
(H) Stuttgarter Kickers 2:0

(A) SpVgg Unterhaching

(H) Borussia Dortmund II

(A) Hansa Rostock

(H) VfB Stuttgart II

Restprogramm im Aufstiegskampf

15. Hansa Rostock 41 P.
(H) Borussia Dortmund II 3:2

(A) VfL Osnabrück

(A) VfB Stuttgart II

(H) Energie Cottbus

(A) Dynamo Dresden
16. VfB Stuttgart II 40 P.
(H) SpVgg Unterhaching

(A) Borussia Dortmund II

(H) Hansa Rostock

(H) VfL Osnabrück

(A) Energie Cottbus
17. 1. FSV Mainz 05 II 34 P.
(A) Jahn Regensburg 0:0

(H) SG S. Großaspach

(H) VfL Osnabrück

(A) Hallescher FC

(H) Chemnitzer FC
18. SpVgg Unterhaching 32 P.
(A) VfB Stuttgart II

(H) Energie Cottbus

(A) Dynamo Dresden

(H) Preußen Münster

(A) Rot-Weiß Erfurt
19. Borussia Dortmund II 30 P.
(A) Hansa Rostock 2:3

(H) VfB Stuttgart II

(A) Energie Cottbus

(H) Dynamo Dresden

(A) Preußen Münster
20. Jahn Regensburg 27 P.
(H) 1. FSV Mainz 05 II 0:0

(A) Hallescher FC

(H) Chemnitzer FC

(A) Arminia Bielefeld

(H) Fortuna Köln

Restprogramm im Abstiegskampf


-anzeige-