Das Restprogramm
in der 3. Liga 2017/2018

um Aufstieg in die 2. Bundesliga und im Abstiegskampf

-anzeige-

 

 

 

 
Tipico Sportwetten
 
Hier findet Ihr das Restprogramm der Saison 2017/2018

Aktueller Spieltag ist der 26. Spieltag
zum gesamten Spielplan

Die Spiele vom 23.02.2018 bis zum 25.02.2018
Fr, 19:00Fortuna Köln - Werder Bremen II
Sa, 14:00VfR Aalen - SV Meppen
SC Paderborn - Würzburger Kickers
FSV Zwickau - Preußen Münster
Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg
SV Wehen Wiesbaden - Hallescher FC
SpVgg Unterhaching - Sportfreunde Lotte
VfL Osnabrück - SG S. Großaspach
So, 14:00Karlsruher SC - Chemnitzer FC
Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt



1.  1. FC Magdeburg
41:24
+17
53
26 (A) Hansa Rostock 5. Sa 24.02.2018 14:00
(2:0)
27 (H) FSV Zwickau 17. Sa 03.03.2018 14:00
(1:3)
28 (A) SC Paderborn 2. Di 06.03.2018 19:00
(1:0)
29 (H) VfR Aalen 7. So 11.03.2018 14:00
(1:0)
30 (A) Carl Zeiss Jena 15. Sa 17.03.2018 14:00
(2:0)
31 (H) VfL Osnabrück 16. So 25.03.2018 14:00
(2:0)
32 (A) SpVgg Unterhaching 8. Sa 31.03.2018 14:00
(0:3)
33 (H) Karlsruher SC 4. Sa 07.04.2018 14:00
(0:1)
34 (A) SV Wehen Wiesbaden 3. Sa 14.04.2018 13:30
(0:0)
35 (H) Fortuna Köln 6. Sa 21.04.2018 13:30
(2:1)
36 (A) Hallescher FC 13. Sa 28.04.2018 13:30
(2:1)
37 (H) Chemnitzer FC 18. Sa 05.05.2018 13:30
(3:2)
38 (A) Sportfreunde Lotte 14. Sa 12.05.2018 13:30
(2:0)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.25
Aus den 13 Hinspielen holte 1. FC Magdeburg 28 Punkte (18:11 Tore)

2.  SC Paderborn
55:26
+29
51
25 (A) SV Meppen 9. Spielabsage, Nachholtermin
noch nicht bekannt
(1:0)
26 (H) Würzburger Kickers 10. Sa 24.02.2018 14:00
(3:2)
27 (A) Preußen Münster 12. Sa 03.03.2018 14:00
(2:1)
28 (H) 1. FC Magdeburg 1. Di 06.03.2018 19:00
(0:1)
29 (A) Hansa Rostock 5. Sa 10.03.2018 14:00
(2:1)
30 (H) FSV Zwickau 17. Sa 17.03.2018 14:00
(3:1)
31 (A) Werder Bremen II 19. Fr 23.03.2018 19:00
(7:1)
32 (A) VfR Aalen 7. Sa 31.03.2018 14:00
(3:0)
33 (H) Carl Zeiss Jena 15. Sa 07.04.2018 14:00
(1:3)
34 (A) VfL Osnabrück 16. Sa 14.04.2018 13:30
(3:0)
35 (H) SpVgg Unterhaching 8. Sa 21.04.2018 13:30
(3:0)
36 (A) Karlsruher SC 4. Sa 28.04.2018 13:30
(0:2)
37 (H) SV Wehen Wiesbaden 3. Sa 05.05.2018 13:30
(1:4)
38 (A) Fortuna Köln 6. Sa 12.05.2018 13:30
(3:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.44
Aus den 14 Hinspielen holte SC Paderborn 30 Punkte (32:17 Tore)

3.  SV Wehen Wiesbaden
49:22
+27
44
26 (H) Hallescher FC 13. Sa 24.02.2018 14:00
(1:2)
27 (A) Chemnitzer FC 18. Sa 03.03.2018 14:00
(2:1)
28 (H) Sportfreunde Lotte 14. Di 06.03.2018 19:00
(1:0)
29 (A) SG S. Großaspach 11. Sa 10.03.2018 14:00
(5:0)
30 (H) Rot-Weiß Erfurt 20. Fr 16.03.2018 19:00
(3:1)
31 (A) SV Meppen 9. Sa 24.03.2018 14:00
(0:1)
32 (H) Würzburger Kickers 10. Sa 31.03.2018 14:00
(5:0)
33 (A) Preußen Münster 12. Sa 07.04.2018 14:00
(6:2)
34 (H) 1. FC Magdeburg 1. Sa 14.04.2018 13:30
(0:0)
35 (A) Hansa Rostock 5. Sa 21.04.2018 13:30
(0:1)
36 (H) FSV Zwickau 17. Sa 28.04.2018 13:30
(2:0)
37 (A) SC Paderborn 2. Sa 05.05.2018 13:30
(4:1)
38 (H) VfR Aalen 7. Sa 12.05.2018 13:30
(0:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.13
Aus den 13 Hinspielen holte SV Wehen Wiesbaden 25 Punkte (29:10 Tore)

4.  Karlsruher SC
27:19
+8
44
26 (H) Chemnitzer FC 18. So 25.02.2018 14:00
(0:0)
27 (A) Sportfreunde Lotte 14. Fr 02.03.2018 19:00
(1:0)
28 (H) SG S. Großaspach 11. Mi 07.03.2018 19:00
(0:1)
29 (A) Rot-Weiß Erfurt 20. So 11.03.2018 14:00
(2:0)
30 (H) SV Meppen 9. Sa 17.03.2018 14:00
(0:2)
31 (A) Würzburger Kickers 10. Sa 24.03.2018 14:00
(2:0)
32 (H) Preußen Münster 12. Sa 31.03.2018 14:00
(1:1)
33 (A) 1. FC Magdeburg 1. Sa 07.04.2018 14:00
(1:0)
34 (H) Hansa Rostock 5. Sa 14.04.2018 13:30
(3:0)
35 (A) FSV Zwickau 17. Sa 21.04.2018 13:30
(1:0)
36 (H) SC Paderborn 2. Sa 28.04.2018 13:30
(2:0)
37 (A) VfR Aalen 7. Sa 05.05.2018 13:30
(0:0)
38 (H) Carl Zeiss Jena 15. Sa 12.05.2018 13:30
(0:0)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.09
Aus den 13 Hinspielen holte Karlsruher SC 25 Punkte (13:4 Tore)

5.  Hansa Rostock
35:23
+12
43
21 (A) SG S. Großaspach 11. Di 20.03.2018 19:00
(0:0)
26 (H) 1. FC Magdeburg 1. Sa 24.02.2018 14:00
(0:2)
27 (A) Werder Bremen II 19. Fr 02.03.2018 19:00
(0:0)
28 (A) FSV Zwickau 17. Mi 07.03.2018 18:30
(1:1)
29 (H) SC Paderborn 2. Sa 10.03.2018 14:00
(1:2)
30 (A) VfR Aalen 7. Sa 17.03.2018 14:00
(1:0)
31 (H) Carl Zeiss Jena 15. Sa 24.03.2018 14:00
(0:1)
32 (A) VfL Osnabrück 16. Sa 31.03.2018 14:00
(2:0)
33 (H) SpVgg Unterhaching 8. Sa 07.04.2018 14:00
(3:0)
34 (A) Karlsruher SC 4. Sa 14.04.2018 13:30
(0:3)
35 (H) SV Wehen Wiesbaden 3. Sa 21.04.2018 13:30
(1:0)
36 (A) Fortuna Köln 6. Sa 28.04.2018 13:30
(5:3)
37 (H) Hallescher FC 13. Sa 05.05.2018 13:30
(2:0)
38 (A) Chemnitzer FC 18. Sa 12.05.2018 13:30
(3:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.21
Aus den 14 Hinspielen holte Hansa Rostock 24 Punkte (19:13 Tore)

6.  Fortuna Köln
37:28
+9
41
26 (H) Werder Bremen II 19. Fr 23.02.2018 19:00
(2:1)
27 (A) Hallescher FC 13. So 04.03.2018 14:00
(1:1)
28 (H) Chemnitzer FC 18. Mi 07.03.2018 19:00
(2:1)
29 (A) Sportfreunde Lotte 14. Sa 10.03.2018 14:00
(0:3)
30 (H) SG S. Großaspach 11. Fr 16.03.2018 19:00
(3:1)
31 (A) Rot-Weiß Erfurt 20. Sa 24.03.2018 14:00
(2:0)
32 (H) SV Meppen 9. Sa 31.03.2018 14:00
(0:1)
33 (A) Würzburger Kickers 10. Sa 07.04.2018 14:00
(2:1)
34 (H) Preußen Münster 12. Sa 14.04.2018 13:30
(1:1)
35 (A) 1. FC Magdeburg 1. Sa 21.04.2018 13:30
(1:2)
36 (H) Hansa Rostock 5. Sa 28.04.2018 13:30
(3:5)
37 (A) FSV Zwickau 17. Sa 05.05.2018 13:30
(1:1)
38 (H) SC Paderborn 2. Sa 12.05.2018 13:30
(1:3)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.84
Aus den 13 Hinspielen holte Fortuna Köln 18 Punkte (19:21 Tore)

7.  VfR Aalen
36:32
+4
37
26 (H) SV Meppen 9. Sa 24.02.2018 14:00
(1:1)
27 (A) Würzburger Kickers 10. Sa 03.03.2018 14:00
(2:3)
28 (H) Preußen Münster 12. Mi 07.03.2018 19:00
(1:1)
29 (A) 1. FC Magdeburg 1. So 11.03.2018 14:00
(0:1)
30 (H) Hansa Rostock 5. Sa 17.03.2018 14:00
(0:1)
31 (A) FSV Zwickau 17. Fr 23.03.2018 19:00
(2:2)
32 (H) SC Paderborn 2. Sa 31.03.2018 14:00
(0:3)
33 (A) Werder Bremen II 19. Sa 07.04.2018 14:00
(1:0)
34 (A) Carl Zeiss Jena 15. Sa 14.04.2018 13:30
(3:1)
35 (H) VfL Osnabrück 16. Sa 21.04.2018 13:30
(1:4)
36 (A) SpVgg Unterhaching 8. Sa 28.04.2018 13:30
(3:1)
37 (H) Karlsruher SC 4. Sa 05.05.2018 13:30
(0:0)
38 (A) SV Wehen Wiesbaden 3. Sa 12.05.2018 13:30
(1:0)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.36
Aus den 13 Hinspielen holte VfR Aalen 16 Punkte (15:18 Tore)

8.  SpVgg Unterhaching
36:38
-2
36
26 (H) Sportfreunde Lotte 14. Sa 24.02.2018 14:00
(1:2)
27 (A) SG S. Großaspach 11. Sa 03.03.2018 14:00
(1:4)
28 (H) Rot-Weiß Erfurt 20. Di 06.03.2018 19:00
(2:0)
29 (A) SV Meppen 9. Sa 10.03.2018 14:00
(4:0)
30 (H) Würzburger Kickers 10. Sa 17.03.2018 14:00
(2:0)
31 (A) Preußen Münster 12. Sa 24.03.2018 14:00
(1:0)
32 (H) 1. FC Magdeburg 1. Sa 31.03.2018 14:00
(3:0)
33 (A) Hansa Rostock 5. Sa 07.04.2018 14:00
(0:3)
34 (H) FSV Zwickau 17. Sa 14.04.2018 13:30
(3:1)
35 (A) SC Paderborn 2. Sa 21.04.2018 13:30
(0:3)
36 (H) VfR Aalen 7. Sa 28.04.2018 13:30
(1:3)
37 (A) Carl Zeiss Jena 15. Sa 05.05.2018 13:30
(3:2)
38 (H) VfL Osnabrück 16. Sa 12.05.2018 13:30
(0:2)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.23
Aus den 13 Hinspielen holte SpVgg Unterhaching 21 Punkte (21:20 Tore)

9.  SV Meppen
28:29
-1
35
25 (H) SC Paderborn 2. Spielabsage, Nachholtermin
noch nicht bekannt
(0:1)
26 (A) VfR Aalen 7. Sa 24.02.2018 14:00
(1:1)
27 (H) Carl Zeiss Jena 15. Sa 03.03.2018 14:00
(2:2)
28 (A) VfL Osnabrück 16. Di 06.03.2018 19:00
(1:0)
29 (H) SpVgg Unterhaching 8. Sa 10.03.2018 14:00
(0:4)
30 (A) Karlsruher SC 4. Sa 17.03.2018 14:00
(2:0)
31 (H) SV Wehen Wiesbaden 3. Sa 24.03.2018 14:00
(1:0)
32 (A) Fortuna Köln 6. Sa 31.03.2018 14:00
(1:0)
33 (H) Hallescher FC 13. Sa 07.04.2018 14:00
(0:2)
34 (A) Chemnitzer FC 18. Sa 14.04.2018 13:30
(3:2)
35 (H) Sportfreunde Lotte 14. Sa 21.04.2018 13:30
(2:2)
36 (A) SG S. Großaspach 11. Sa 28.04.2018 13:30
(1:1)
37 (H) Rot-Weiß Erfurt 20. Sa 05.05.2018 13:30
(0:0)
38 (A) Werder Bremen II 19. Sa 12.05.2018 13:30
(2:2)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.88
Aus den 14 Hinspielen holte SV Meppen 21 Punkte (16:17 Tore)

10.  Würzburger Kickers
33:36
-3
35
26 (A) SC Paderborn 2. Sa 24.02.2018 14:00
(2:3)
27 (H) VfR Aalen 7. Sa 03.03.2018 14:00
(3:2)
28 (A) Carl Zeiss Jena 15. Di 06.03.2018 19:00
(2:2)
29 (H) VfL Osnabrück 16. Sa 10.03.2018 14:00
(1:1)
30 (A) SpVgg Unterhaching 8. Sa 17.03.2018 14:00
(0:2)
31 (H) Karlsruher SC 4. Sa 24.03.2018 14:00
(0:2)
32 (A) SV Wehen Wiesbaden 3. Sa 31.03.2018 14:00
(0:5)
33 (H) Fortuna Köln 6. Sa 07.04.2018 14:00
(1:2)
34 (A) Hallescher FC 13. Sa 14.04.2018 13:30
(1:0)
35 (H) Chemnitzer FC 18. Sa 21.04.2018 13:30
(3:0)
36 (A) Sportfreunde Lotte 14. Sa 28.04.2018 13:30
(2:1)
37 (H) SG S. Großaspach 11. Sa 05.05.2018 13:30
(3:1)
38 (A) Rot-Weiß Erfurt 20. Sa 12.05.2018 13:30
(4:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.93
Aus den 13 Hinspielen holte Würzburger Kickers 20 Punkte (22:22 Tore)

11.  SG S. Großaspach
31:35
-4
33
21 (H) Hansa Rostock 5. Di 20.03.2018 19:00
(0:0)
26 (A) VfL Osnabrück 16. Sa 24.02.2018 14:00
(0:1)
27 (H) SpVgg Unterhaching 8. Sa 03.03.2018 14:00
(4:1)
28 (A) Karlsruher SC 4. Mi 07.03.2018 19:00
(1:0)
29 (H) SV Wehen Wiesbaden 3. Sa 10.03.2018 14:00
(0:5)
30 (A) Fortuna Köln 6. Fr 16.03.2018 19:00
(1:3)
31 (H) Hallescher FC 13. Sa 24.03.2018 14:00
(0:3)
32 (A) Chemnitzer FC 18. Sa 31.03.2018 14:00
(3:1)
33 (H) Sportfreunde Lotte 14. Sa 07.04.2018 14:00
(2:0)
34 (H) Werder Bremen II 19. Sa 14.04.2018 13:30
(5:0)
35 (A) Rot-Weiß Erfurt 20. Sa 21.04.2018 13:30
(1:0)
36 (H) SV Meppen 9. Sa 28.04.2018 13:30
(1:1)
37 (A) Würzburger Kickers 10. Sa 05.05.2018 13:30
(1:3)
38 (H) Preußen Münster 12. Sa 12.05.2018 13:30
(4:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.9
Aus den 14 Hinspielen holte SG S. Großaspach 23 Punkte (23:19 Tore)

12.  Preußen Münster
31:35
-4
30
26 (A) FSV Zwickau 17. Sa 24.02.2018 14:00
(0:2)
27 (H) SC Paderborn 2. Sa 03.03.2018 14:00
(1:2)
28 (A) VfR Aalen 7. Mi 07.03.2018 19:00
(1:1)
29 (H) Carl Zeiss Jena 15. Sa 10.03.2018 14:00
(0:2)
30 (A) VfL Osnabrück 16. Sa 17.03.2018 14:00
(4:1)
31 (H) SpVgg Unterhaching 8. Sa 24.03.2018 14:00
(0:1)
32 (A) Karlsruher SC 4. Sa 31.03.2018 14:00
(1:1)
33 (H) SV Wehen Wiesbaden 3. Sa 07.04.2018 14:00
(2:6)
34 (A) Fortuna Köln 6. Sa 14.04.2018 13:30
(1:1)
35 (H) Hallescher FC 13. Sa 21.04.2018 13:30
(0:3)
36 (A) Chemnitzer FC 18. Sa 28.04.2018 13:30
(1:0)
37 (H) Sportfreunde Lotte 14. Sa 05.05.2018 13:30
(0:0)
38 (A) SG S. Großaspach 11. Sa 12.05.2018 13:30
(1:4)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.2
Aus den 13 Hinspielen holte Preußen Münster 10 Punkte (12:24 Tore)

13.  Hallescher FC
33:35
-2
29
26 (A) SV Wehen Wiesbaden 3. Sa 24.02.2018 14:00
(2:1)
27 (H) Fortuna Köln 6. So 04.03.2018 14:00
(1:1)
28 (H) Werder Bremen II 19. Mi 07.03.2018 19:00
(2:1)
29 (A) Chemnitzer FC 18. So 11.03.2018 14:00
(0:3)
30 (H) Sportfreunde Lotte 14. Fr 16.03.2018 19:00
(1:2)
31 (A) SG S. Großaspach 11. Sa 24.03.2018 14:00
(3:0)
32 (H) Rot-Weiß Erfurt 20. Sa 31.03.2018 14:00
(1:1)
33 (A) SV Meppen 9. Sa 07.04.2018 14:00
(2:0)
34 (H) Würzburger Kickers 10. Sa 14.04.2018 13:30
(0:1)
35 (A) Preußen Münster 12. Sa 21.04.2018 13:30
(3:0)
36 (H) 1. FC Magdeburg 1. Sa 28.04.2018 13:30
(1:2)
37 (A) Hansa Rostock 5. Sa 05.05.2018 13:30
(0:2)
38 (H) FSV Zwickau 17. Sa 12.05.2018 13:30
(1:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.94
Aus den 13 Hinspielen holte Hallescher FC 18 Punkte (17:15 Tore)

14.  Sportfreunde Lotte
31:37
-6
29
26 (A) SpVgg Unterhaching 8. Sa 24.02.2018 14:00
(2:1)
27 (H) Karlsruher SC 4. Fr 02.03.2018 19:00
(0:1)
28 (A) SV Wehen Wiesbaden 3. Di 06.03.2018 19:00
(0:1)
29 (H) Fortuna Köln 6. Sa 10.03.2018 14:00
(3:0)
30 (A) Hallescher FC 13. Fr 16.03.2018 19:00
(2:1)
31 (H) Chemnitzer FC 18. Sa 24.03.2018 14:00
(1:3)
32 (H) Werder Bremen II 19. Sa 31.03.2018 14:00
(1:1)
33 (A) SG S. Großaspach 11. Sa 07.04.2018 14:00
(0:2)
34 (H) Rot-Weiß Erfurt 20. Sa 14.04.2018 13:30
(3:2)
35 (A) SV Meppen 9. Sa 21.04.2018 13:30
(2:2)
36 (H) Würzburger Kickers 10. Sa 28.04.2018 13:30
(1:2)
37 (A) Preußen Münster 12. Sa 05.05.2018 13:30
(0:0)
38 (H) 1. FC Magdeburg 1. Sa 12.05.2018 13:30
(0:2)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.87
Aus den 13 Hinspielen holte Sportfreunde Lotte 15 Punkte (15:18 Tore)

15.  Carl Zeiss Jena
27:33
-6
29
26 (H) Rot-Weiß Erfurt 20. So 25.02.2018 14:00
(0:1)
27 (A) SV Meppen 9. Sa 03.03.2018 14:00
(2:2)
28 (H) Würzburger Kickers 10. Di 06.03.2018 19:00
(2:2)
29 (A) Preußen Münster 12. Sa 10.03.2018 14:00
(2:0)
30 (H) 1. FC Magdeburg 1. Sa 17.03.2018 14:00
(0:2)
31 (A) Hansa Rostock 5. Sa 24.03.2018 14:00
(1:0)
32 (H) FSV Zwickau 17. Sa 31.03.2018 14:00
(1:2)
33 (A) SC Paderborn 2. Sa 07.04.2018 14:00
(3:1)
34 (H) VfR Aalen 7. Sa 14.04.2018 13:30
(1:3)
35 (A) Werder Bremen II 19. Sa 21.04.2018 13:30
(2:1)
36 (A) VfL Osnabrück 16. Sa 28.04.2018 13:30
(0:0)
37 (H) SpVgg Unterhaching 8. Sa 05.05.2018 13:30
(2:3)
38 (A) Karlsruher SC 4. Sa 12.05.2018 13:30
(0:0)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.36
Aus den 13 Hinspielen holte Carl Zeiss Jena 16 Punkte (16:17 Tore)

16.  VfL Osnabrück
33:40
-7
29
26 (H) SG S. Großaspach 11. Sa 24.02.2018 14:00
(1:0)
27 (A) Rot-Weiß Erfurt 20. Fr 02.03.2018 19:00
(0:1)
28 (H) SV Meppen 9. Di 06.03.2018 19:00
(0:1)
29 (A) Würzburger Kickers 10. Sa 10.03.2018 14:00
(1:1)
30 (H) Preußen Münster 12. Sa 17.03.2018 14:00
(1:4)
31 (A) 1. FC Magdeburg 1. So 25.03.2018 14:00
(0:2)
32 (H) Hansa Rostock 5. Sa 31.03.2018 14:00
(0:2)
33 (A) FSV Zwickau 17. Sa 07.04.2018 14:00
(4:0)
34 (H) SC Paderborn 2. Sa 14.04.2018 13:30
(0:3)
35 (A) VfR Aalen 7. Sa 21.04.2018 13:30
(4:1)
36 (H) Carl Zeiss Jena 15. Sa 28.04.2018 13:30
(0:0)
37 (H) Werder Bremen II 19. Sa 05.05.2018 13:30
(2:2)
38 (A) SpVgg Unterhaching 8. Sa 12.05.2018 13:30
(2:0)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4
Aus den 13 Hinspielen holte VfL Osnabrück 15 Punkte (15:17 Tore)

17.  FSV Zwickau
26:35
-9
28
26 (H) Preußen Münster 12. Sa 24.02.2018 14:00
(2:0)
27 (A) 1. FC Magdeburg 1. Sa 03.03.2018 14:00
(3:1)
28 (H) Hansa Rostock 5. Mi 07.03.2018 18:30
(1:1)
29 (A) Werder Bremen II 19. Sa 10.03.2018 14:00
(1:0)
30 (A) SC Paderborn 2. Sa 17.03.2018 14:00
(1:3)
31 (H) VfR Aalen 7. Fr 23.03.2018 19:00
(2:2)
32 (A) Carl Zeiss Jena 15. Sa 31.03.2018 14:00
(2:1)
33 (H) VfL Osnabrück 16. Sa 07.04.2018 14:00
(0:4)
34 (A) SpVgg Unterhaching 8. Sa 14.04.2018 13:30
(1:3)
35 (H) Karlsruher SC 4. Sa 21.04.2018 13:30
(0:1)
36 (A) SV Wehen Wiesbaden 3. Sa 28.04.2018 13:30
(0:2)
37 (H) Fortuna Köln 6. Sa 05.05.2018 13:30
(1:1)
38 (A) Hallescher FC 13. Sa 12.05.2018 13:30
(1:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.44
Aus den 13 Hinspielen holte FSV Zwickau 16 Punkte (15:20 Tore)

18.  Chemnitzer FC
32:49
-17
22
26 (A) Karlsruher SC 4. So 25.02.2018 14:00
(0:0)
27 (H) SV Wehen Wiesbaden 3. Sa 03.03.2018 14:00
(1:2)
28 (A) Fortuna Köln 6. Mi 07.03.2018 19:00
(1:2)
29 (H) Hallescher FC 13. So 11.03.2018 14:00
(3:0)
30 (H) Werder Bremen II 19. So 18.03.2018 14:00
(1:1)
31 (A) Sportfreunde Lotte 14. Sa 24.03.2018 14:00
(3:1)
32 (H) SG S. Großaspach 11. Sa 31.03.2018 14:00
(1:3)
33 (A) Rot-Weiß Erfurt 20. Sa 07.04.2018 14:00
(1:0)
34 (H) SV Meppen 9. Sa 14.04.2018 13:30
(2:3)
35 (A) Würzburger Kickers 10. Sa 21.04.2018 13:30
(0:3)
36 (H) Preußen Münster 12. Sa 28.04.2018 13:30
(0:1)
37 (A) 1. FC Magdeburg 1. Sa 05.05.2018 13:30
(2:3)
38 (H) Hansa Rostock 5. Sa 12.05.2018 13:30
(1:3)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.07
Aus den 13 Hinspielen holte Chemnitzer FC 11 Punkte (16:22 Tore)

19.  Werder Bremen II
23:43
-20
18
26 (A) Fortuna Köln 6. Fr 23.02.2018 19:00
(1:2)
27 (H) Hansa Rostock 5. Fr 02.03.2018 19:00
(0:0)
28 (A) Hallescher FC 13. Mi 07.03.2018 19:00
(1:2)
29 (H) FSV Zwickau 17. Sa 10.03.2018 14:00
(0:1)
30 (A) Chemnitzer FC 18. So 18.03.2018 14:00
(1:1)
31 (H) SC Paderborn 2. Fr 23.03.2018 19:00
(1:7)
32 (A) Sportfreunde Lotte 14. Sa 31.03.2018 14:00
(1:1)
33 (H) VfR Aalen 7. Sa 07.04.2018 14:00
(0:1)
34 (A) SG S. Großaspach 11. Sa 14.04.2018 13:30
(0:5)
35 (H) Carl Zeiss Jena 15. Sa 21.04.2018 13:30
(1:2)
36 (A) Rot-Weiß Erfurt 20. Sa 28.04.2018 13:30
(0:0)
37 (A) VfL Osnabrück 16. Sa 05.05.2018 13:30
(2:2)
38 (H) SV Meppen 9. Sa 12.05.2018 13:30
(2:2)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.98
Aus den 13 Hinspielen holte Werder Bremen II 6 Punkte (10:26 Tore)

20.  Rot-Weiß Erfurt
15:40
-25
18
26 (A) Carl Zeiss Jena 15. So 25.02.2018 14:00
(1:0)
27 (H) VfL Osnabrück 16. Fr 02.03.2018 19:00
(1:0)
28 (A) SpVgg Unterhaching 8. Di 06.03.2018 19:00
(0:2)
29 (H) Karlsruher SC 4. So 11.03.2018 14:00
(0:2)
30 (A) SV Wehen Wiesbaden 3. Fr 16.03.2018 19:00
(1:3)
31 (H) Fortuna Köln 6. Sa 24.03.2018 14:00
(0:2)
32 (A) Hallescher FC 13. Sa 31.03.2018 14:00
(1:1)
33 (H) Chemnitzer FC 18. Sa 07.04.2018 14:00
(0:1)
34 (A) Sportfreunde Lotte 14. Sa 14.04.2018 13:30
(2:3)
35 (H) SG S. Großaspach 11. Sa 21.04.2018 13:30
(0:1)
36 (H) Werder Bremen II 19. Sa 28.04.2018 13:30
(0:0)
37 (A) SV Meppen 9. Sa 05.05.2018 13:30
(0:0)
38 (H) Würzburger Kickers 10. Sa 12.05.2018 13:30
(1:4)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.73
Aus den 13 Hinspielen holte Rot-Weiß Erfurt 9 Punkte (7:19 Tore)

Meine Restprogramm.com-Tabelle
Pl. Team Tore Diff. Pu.    
1            
2            
3            
4            
5            
6            
7            
8            
9            
10            
11            
12            
13            
14            
15            
16            
17            
18            
19            
20            


Berechnung des Restprogrammfaktors (Schwere des Restprogramms)

Aufgrund der vielen Anfragen hier die Erläuterung, wie wir die Schwere des Restprogramms berechnen:
Zu jedem Gegner einer Restprogrammmannschaft werden die erzielten Gesamtpunkte, die Punkte aus der Heim- bzw. Auswärtstabelle (je nachdem ob der Gegner zu Hause oder Auswärts spielt) sowie die Punkte aus den letzten vier Spielen (vor dem "aktuellen Spieltag") ermittelt und durch die jeweils gespielten Spiele geteilt. Die so aus den drei Kategorien "Gesamtstärke", "Heim-/Auswärtsstärke" sowie "Trend" erzielten Durchschnittspunkte werden addiert. Anschließend werden diese Punkte aller Gegner im Restprogramm addiert und durch die Anzahl der Mannschaften geteilt.

Das soll ein erster Anhaltspunkt für die Schwere des Restprogramms sein. Wir denken aber über eine neue Berechnungsmethode für die neue Saison nach. Eure Vorschläge sind willkommen.








Aktuelle Tabelle
Pl. Team Sp Tore Pu.
1. 1. FC Magdeburg 25 +17 53
2. SC Paderborn 24 +29 51
3. SV Wehen Wiesbaden 25 +27 44
4. Karlsruher SC 25 +8 44
5. Hansa Rostock 24 +12 43
6. Fortuna Köln 25 +9 41
7. VfR Aalen 25 +4 37
8. SpVgg Unterhaching 25 -2 36
9. SV Meppen 24 -1 35
10. Würzburger Kickers 25 -3 35
11. SG S. Großaspach 24 -4 33
12. Preußen Münster 25 -4 30
13. Hallescher FC 25 -2 29
14. Sportfreunde Lotte 25 -6 29
15. Carl Zeiss Jena 25 -6 29
16. VfL Osnabrück 25 -7 29
17. FSV Zwickau 25 -9 28
18. Chemnitzer FC 25 -17 22
19. Werder Bremen II 25 -20 18
20. Rot-Weiß Erfurt 25 -25 18

-anzeige-



Heim-Tabelle
Pl. Team Sp Tore Pu.
1. 1. FC Magdeburg 13 +17 32
2. SC Paderborn 13 +25 31
3. Karlsruher SC 12 +12 30
4. VfR Aalen 13 +12 27
5. SV Wehen Wiesbaden 12 +17 24
6. Fortuna Köln 12 +9 24
7. Carl Zeiss Jena 13 +6 24
8. SV Meppen 12 +8 22
9. Hansa Rostock 13 +4 22
10. Preußen Münster 13 +8 21
11. SpVgg Unterhaching 12 0 20
12. VfL Osnabrück 12 +8 19
13. Hallescher FC 12 +2 19
14. SG S. Großaspach 11 +4 18
15. FSV Zwickau 13 -1 18
16. Würzburger Kickers 13 -4 18
17. Sportfreunde Lotte 12 +2 17
18. Chemnitzer FC 12 -3 17
19. Werder Bremen II 13 -7 11
20. Rot-Weiß Erfurt 12 -8 9

Auswärts-Tabelle
Pl. Team Sp Tore Pu.
1. Hansa Rostock 11 +8 21
2. 1. FC Magdeburg 12 0 21
3. SV Wehen Wiesbaden 13 +10 20
4. SC Paderborn 11 +4 20
5. Würzburger Kickers 12 +1 17
6. Fortuna Köln 13 0 17
7. SpVgg Unterhaching 13 -2 16
8. SG S. Großaspach 13 -8 15
9. Karlsruher SC 13 -4 14
10. SV Meppen 12 -9 13
11. Sportfreunde Lotte 13 -8 12
12. Hallescher FC 13 -4 10
13. FSV Zwickau 12 -8 10
14. VfR Aalen 12 -8 10
15. VfL Osnabrück 13 -15 10
16. Preußen Münster 12 -12 9
17. Rot-Weiß Erfurt 13 -17 9
18. Werder Bremen II 12 -13 7
19. Carl Zeiss Jena 12 -12 5
20. Chemnitzer FC 13 -14 5

-anzeige-




Hinrunden-Tabelle
Pl. Team Sp Tore Pu.
1. SC Paderborn 19 +23 43
2. 1. FC Magdeburg 19 +13 43
3. SV Wehen Wiesbaden 19 +24 36
4. Hansa Rostock 19 +11 34
5. Fortuna Köln 19 +8 32
6. SG S. Großaspach 19 +4 31
7. SpVgg Unterhaching 19 +1 31
8. Karlsruher SC 19 +3 30
9. SV Meppen 19 0 28
10. VfR Aalen 19 +2 27
11. Würzburger Kickers 19 -4 25
12. Hallescher FC 19 -2 21
13. Carl Zeiss Jena 19 -6 21
14. VfL Osnabrück 19 -8 21
15. Sportfreunde Lotte 19 -6 19
16. Preußen Münster 19 -10 18
17. FSV Zwickau 19 -13 18
18. Werder Bremen II 19 -13 17
19. Chemnitzer FC 19 -10 16
20. Rot-Weiß Erfurt 19 -17 12

Rückrunden-Tabelle
Pl. Team Sp Tore Pu.
1. Karlsruher SC 6 +5 14
2. Preußen Münster 6 +6 12
3. 1. FC Magdeburg 6 +4 10
4. FSV Zwickau 6 +4 10
5. VfR Aalen 6 +2 10
6. Würzburger Kickers 6 +1 10
7. Sportfreunde Lotte 6 0 10
8. Hansa Rostock 5 +1 9
9. Fortuna Köln 6 +1 9
10. SC Paderborn 5 +6 8
11. SV Wehen Wiesbaden 6 +3 8
12. VfL Osnabrück 6 +1 8
13. Carl Zeiss Jena 6 0 8
14. Hallescher FC 6 0 8
15. SV Meppen 5 -1 7
16. Chemnitzer FC 6 -7 6
17. Rot-Weiß Erfurt 6 -8 6
18. SpVgg Unterhaching 6 -3 5
19. SG S. Großaspach 5 -8 2
20. Werder Bremen II 6 -7 1

-anzeige-





Trend-Tabelle
Pl. Team Sp Tore Pu.
1. Karlsruher SC 4 +3 10
2. Hansa Rostock 4 +4 9
3. VfR Aalen 4 +3 9
4. Preußen Münster 4 +3 9
5. SC Paderborn 4 +6 7
6. VfL Osnabrück 4 +5 7
7. FSV Zwickau 4 +4 7
8. 1. FC Magdeburg 4 +3 7
9. SV Meppen 4 +1 7
10. Chemnitzer FC 4 -4 6
11. SV Wehen Wiesbaden 4 0 5
12. Carl Zeiss Jena 4 0 5
13. Fortuna Köln 4 0 5
14. Hallescher FC 4 -1 4
15. Würzburger Kickers 4 -2 4
16. Sportfreunde Lotte 4 -4 4
17. Rot-Weiß Erfurt 4 -5 3
18. SpVgg Unterhaching 4 -2 2
19. SG S. Großaspach 4 -5 2
20. Werder Bremen II 4 -5 1
-anzeige-