Das Restprogramm


 

Willkommen auf Restprogramm.com

Hier findet Ihr das Restprogramm von allen Mannschaften der ersten drei deutschen
Fußballligen in der Saison 2018/2019

Restprogrammrechner
Auf den Seiten | 1. Bundesliga | 2. Bundesliga | 3. Bundesliga | könnt Ihr den Ausgang der Saison durch schnelles durchklicken der Spiele selbst vorhersagen. Immer aus Sicht der jeweiligen Mannschaft könnt Ihr durch einfachen Klick auf die Button "S" (Sieg) "U" (Untentschieden) oder "N" (Niederlage) den Ausgang der restlichen Spiele tippen. Die Tabelle am Ende der Seite wird automatisch aktualisiert (moderner Browser und JavaScript vorausgesetzt). Beim Torverhältnis werden die Spiele standardmäßig mit 2:1 bzw. 1:1 berücksichtigt.

Restprogrammfaktor
Ebenfalls auf den Unterseiten | 1. Bundesliga | 2. Bundesliga | 3. Bundesliga | haben wir einen Restprogrammfaktor für jede Mannschaft eingeführt, der sich aus dem Durchschnitt der letzten vier Spiele (Tendenz), der Heim- bzw. Auswärtsstärke und der aktuellen Tabellensituation der jeweiligen Gegner zusammensetzt. Dabei gilt: Je höher der Wert, desto schwieriger das Restprogramm.



Direkt zum Restprogramm von

1. FC Nürnberg
1899 Hoffenheim
B. Mönchengladbach
Bayer Leverkusen
Bayern München
Borussia Dortmund
Eintracht Frankfurt
FC Augsburg
Fortuna Düsseldorf
FSV Mainz 05
Hannover 96
Hertha BSC
RB Leipzig
SC Freiburg
Schalke 04
VfB Stuttgart
VfL Wolfsburg
Werder Bremen
1. FC Heidenheim
1. FC Köln
1. FC Magdeburg
Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
Erzgebirge Aue
FC Ingolstadt
FC St. Pauli
Greuther Fürth
Hamburger SV
Holstein Kiel
Jahn Regensburg
MSV Duisburg
SC Paderborn
SV Darmstadt 98
SV Sandhausen
Union Berlin
VfL Bochum
1. FC Kaiserslautern
1860 München
Carl Zeiss Jena
E. Braunschweig
Energie Cottbus
Fortuna Köln
FSV Zwickau
Hallescher FC
Hansa Rostock
Karlsruher SC
KFC Uerdingen 05
Preußen Münster
SG S. Großaspach
Sportfreunde Lotte
SpVgg Unterhaching
SV Meppen
SV Wehen Wiesbaden
VfL Osnabrück
VfR Aalen
Würzburger Kickers

Das Restprogramm in der 1. Bundesliga

1. Bayern München 67 P.
(H) Werder Bremen

(A) 1. FC Nürnberg

(H) Hannover 96

(A) RB Leipzig

(H) Eintracht Frankfurt
2. Borussia Dortmund 66 P.
(A) SC Freiburg

(H) Schalke 04

(A) Werder Bremen

(H) Fortuna Düsseldorf

(A) B. Mönchengladbach
3. RB Leipzig 58 P.
(A) B. Mönchengladbach

(H) SC Freiburg

(A) FSV Mainz 05

(H) Bayern München

(A) Werder Bremen
4. Eintracht Frankfurt 52 P.
(A) VfL Wolfsburg

(H) Hertha BSC

(A) Bayer Leverkusen

(H) FSV Mainz 05

(A) Bayern München
5. B. Mönchengladbach 51 P.
(H) RB Leipzig

(A) VfB Stuttgart

(H) 1899 Hoffenheim

(A) 1. FC Nürnberg

(H) Borussia Dortmund
6. 1899 Hoffenheim 47 P.
(A) Schalke 04

(H) VfL Wolfsburg

(A) B. Mönchengladbach

(H) Werder Bremen

(A) FSV Mainz 05
7. Werder Bremen 46 P.
(A) Bayern München

(A) Fortuna Düsseldorf

(H) Borussia Dortmund

(A) 1899 Hoffenheim

(H) RB Leipzig
8. Bayer Leverkusen 45 P.
(H) 1. FC Nürnberg

(A) FC Augsburg

(H) Eintracht Frankfurt

(H) Schalke 04

(A) Hertha BSC
9. VfL Wolfsburg 45 P.
(H) Eintracht Frankfurt

(A) 1899 Hoffenheim

(H) 1. FC Nürnberg

(A) VfB Stuttgart

(H) FC Augsburg

Restprogramm um Meisterschaft und um die internationalen Plätze

13. SC Freiburg 32 P.
(H) Borussia Dortmund

(A) RB Leipzig

(H) Fortuna Düsseldorf

(A) Hannover 96

(H) 1. FC Nürnberg
14. FC Augsburg 28 P.
(H) VfB Stuttgart

(H) Bayer Leverkusen

(A) Schalke 04

(H) Hertha BSC

(A) VfL Wolfsburg
15. Schalke 04 27 P.
(H) 1899 Hoffenheim

(A) Borussia Dortmund

(H) FC Augsburg

(A) Bayer Leverkusen

(H) VfB Stuttgart
16. VfB Stuttgart 21 P.
(A) FC Augsburg

(H) B. Mönchengladbach

(A) Hertha BSC

(H) VfL Wolfsburg

(A) Schalke 04
17. 1. FC Nürnberg 18 P.
(A) Bayer Leverkusen

(H) Bayern München

(A) VfL Wolfsburg

(H) B. Mönchengladbach

(A) SC Freiburg
18. Hannover 96 14 P.
(A) Hertha BSC

(H) FSV Mainz 05

(A) Bayern München

(H) SC Freiburg

(A) Fortuna Düsseldorf

Restprogramm im Abstiegskampf



Das Restprogramm in der 2. Bundesliga

1. 1. FC Köln 59 P.
(A) Dynamo Dresden

(H) SV Darmstadt 98

(A) Greuther Fürth

(H) Jahn Regensburg

(A) 1. FC Magdeburg
2. Hamburger SV 52 P.
(H) Erzgebirge Aue

(A) Union Berlin

(H) FC Ingolstadt

(A) SC Paderborn

(H) MSV Duisburg
3. Union Berlin 49 P.
(A) Greuther Fürth

(H) Hamburger SV

(A) SV Darmstadt 98

(H) 1. FC Magdeburg

(A) VfL Bochum
4. SC Paderborn 48 P.
(A) Holstein Kiel

(H) 1. FC Heidenheim

(A) Arminia Bielefeld

(H) Hamburger SV

(A) Dynamo Dresden
5. Holstein Kiel 46 P.
(H) SC Paderborn

(A) SV Sandhausen

(H) MSV Duisburg

(H) Dynamo Dresden

(A) Arminia Bielefeld
6. 1. FC Heidenheim 46 P.
(H) FC St. Pauli

(A) SC Paderborn

(H) SV Sandhausen

(A) MSV Duisburg

(H) FC Ingolstadt

Restprogramm im Aufstiegskampf

13. Dynamo Dresden 33 P.
(H) 1. FC Köln

(A) FC Ingolstadt

(H) FC St. Pauli

(A) Holstein Kiel

(H) SC Paderborn
14. Erzgebirge Aue 32 P.
(A) Hamburger SV

(H) VfL Bochum

(A) Jahn Regensburg

(H) Greuther Fürth

(A) SV Darmstadt 98
15. SV Sandhausen 30 P.
(A) MSV Duisburg

(H) Holstein Kiel

(A) 1. FC Heidenheim

(H) Arminia Bielefeld

(A) Jahn Regensburg
16. 1. FC Magdeburg 27 P.
(A) Jahn Regensburg

(H) Greuther Fürth

(A) VfL Bochum

(A) Union Berlin

(H) 1. FC Köln
17. FC Ingolstadt 23 P.
(A) Arminia Bielefeld

(H) Dynamo Dresden

(A) Hamburger SV

(H) SV Darmstadt 98

(A) 1. FC Heidenheim
18. MSV Duisburg 23 P.
(H) SV Sandhausen

(H) Arminia Bielefeld

(A) Holstein Kiel

(H) 1. FC Heidenheim

(A) Hamburger SV

Restprogramm im Abstiegskampf



Das Restprogramm in der 3. Liga

1. VfL Osnabrück 70 P.
(H) VfR Aalen

(A) Energie Cottbus

(H) Hansa Rostock

(A) SV Wehen Wiesbaden

(H) SpVgg Unterhaching
2. Karlsruher SC 59 P.
(H) SV Meppen

(A) 1860 München

(H) SG S. Großaspach

(A) Preußen Münster

(H) Hallescher FC
3. SV Wehen Wiesbaden 58 P.
(A) Carl Zeiss Jena

(H) 1. FC Kaiserslautern

(A) Sportfreunde Lotte

(H) VfL Osnabrück

(A) KFC Uerdingen 05
4. Hallescher FC 56 P.
(H) 1860 München

(A) SG S. Großaspach

(H) Preußen Münster

(H) E. Braunschweig

(A) Karlsruher SC
5. Hansa Rostock 46 P.
(A) 1. FC Kaiserslautern

(H) Sportfreunde Lotte

(A) VfL Osnabrück

(H) KFC Uerdingen 05

(A) VfR Aalen
6. Würzburger Kickers 45 P.
(A) FSV Zwickau

(H) Fortuna Köln

(A) Carl Zeiss Jena

(H) 1. FC Kaiserslautern

(A) Sportfreunde Lotte

Restprogramm im Aufstiegskampf

15. SG S. Großaspach 38 P.
(A) Preußen Münster

(H) Hallescher FC

(A) Karlsruher SC

(H) FSV Zwickau

(A) Fortuna Köln
16. E. Braunschweig 37 P.
(A) KFC Uerdingen 05

(H) Preußen Münster

(A) VfR Aalen

(A) Hallescher FC

(H) Energie Cottbus
17. Fortuna Köln 37 P.
(H) SpVgg Unterhaching

(A) Würzburger Kickers

(H) SV Meppen

(A) 1860 München

(H) SG S. Großaspach
18. Energie Cottbus 35 P.
(A) Sportfreunde Lotte

(H) VfL Osnabrück

(A) KFC Uerdingen 05

(H) VfR Aalen

(A) E. Braunschweig
19. Carl Zeiss Jena 34 P.
(H) SV Wehen Wiesbaden

(A) SpVgg Unterhaching

(H) Würzburger Kickers

(A) SV Meppen

(H) 1860 München
20. VfR Aalen 30 P.
(A) VfL Osnabrück

(H) KFC Uerdingen 05

(H) E. Braunschweig

(A) Energie Cottbus

(H) Hansa Rostock

Restprogramm im Abstiegskampf


 
restprogramm.com
... da hätte man ja mit rechnen können ...