Das Restprogramm


 

Willkommen auf Restprogramm.com

Hier findet Ihr das Restprogramm von allen Mannschaften der ersten drei deutschen
Fußballligen in der Saison 2019/2020

Restprogrammrechner
Auf den Seiten | 1. Bundesliga | 2. Bundesliga | 3. Bundesliga | könnt Ihr den Ausgang der Saison durch schnelles durchklicken der Spiele selbst vorhersagen. Immer aus Sicht der jeweiligen Mannschaft könnt Ihr durch einfachen Klick auf die Button "S" (Sieg) "U" (Untentschieden) oder "N" (Niederlage) den Ausgang der restlichen Spiele tippen. Die Tabelle am Ende der Seite wird automatisch aktualisiert (moderner Browser und JavaScript vorausgesetzt). Beim Torverhältnis werden die Spiele standardmäßig mit 2:1 bzw. 1:1 berücksichtigt.

Restprogrammfaktor
Ebenfalls auf den Unterseiten | 1. Bundesliga | 2. Bundesliga | 3. Bundesliga | haben wir einen Restprogrammfaktor für jede Mannschaft eingeführt, der sich aus dem Durchschnitt der letzten vier Spiele (Tendenz), der Heim- bzw. Auswärtsstärke und der aktuellen Tabellensituation der jeweiligen Gegner zusammensetzt. Dabei gilt: Je höher der Wert, desto schwieriger das Restprogramm.



Direkt zum Restprogramm von

1. FC Köln
1899 Hoffenheim
B. Mönchengladbach
Bayer Leverkusen
Bayern München
Borussia Dortmund
Eintracht Frankfurt
FC Augsburg
Fortuna Düsseldorf
FSV Mainz 05
Hertha BSC
RB Leipzig
SC Freiburg
SC Paderborn
Schalke 04
Union Berlin
VfL Wolfsburg
Werder Bremen
1. FC Heidenheim
1. FC Nürnberg
Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
Erzgebirge Aue
FC St. Pauli
Greuther Fürth
Hamburger SV
Hannover 96
Holstein Kiel
Jahn Regensburg
Karlsruher SC
SV Darmstadt 98
SV Sandhausen
SV Wehen Wiesbaden
VfB Stuttgart
VfL Bochum
VfL Osnabrück
1. FC Kaiserslautern
1. FC Magdeburg
1860 München
Bayern München II
Carl Zeiss Jena
Chemnitzer FC
E. Braunschweig
FC Ingolstadt
FSV Zwickau
Hallescher FC
Hansa Rostock
KFC Uerdingen 05
MSV Duisburg
Preußen Münster
SG S. Großaspach
SpVgg Unterhaching
SV Meppen
SV Waldhof Mannheim
Viktoria Köln
Würzburger Kickers

Das Restprogramm in der 1. Bundesliga

1. Bayern München 55 P.
(A) Union Berlin

(H) Eintracht Frankfurt

(A) Borussia Dortmund

(H) Fortuna Düsseldorf

(A) Bayer Leverkusen

(H) B. Mönchengladbach

(A) Werder Bremen

(H) SC Freiburg

(A) VfL Wolfsburg
2. Borussia Dortmund 51 P.
(H) Schalke 04

(A) VfL Wolfsburg

(H) Bayern München

(A) SC Paderborn

(H) Hertha BSC

(A) Fortuna Düsseldorf

(H) FSV Mainz 05

(A) RB Leipzig

(H) 1899 Hoffenheim
3. RB Leipzig 50 P.
(H) SC Freiburg

(A) FSV Mainz 05

(H) Hertha BSC

(A) 1. FC Köln

(H) SC Paderborn

(A) 1899 Hoffenheim

(H) Fortuna Düsseldorf

(H) Borussia Dortmund

(A) FC Augsburg
4. B. Mönchengladbach 49 P.
(A) Eintracht Frankfurt

(H) Bayer Leverkusen

(A) Werder Bremen

(H) Union Berlin

(A) SC Freiburg

(A) Bayern München

(H) VfL Wolfsburg

(A) SC Paderborn

(H) Hertha BSC
5. Bayer Leverkusen 47 P.
(A) Werder Bremen

(A) B. Mönchengladbach

(H) VfL Wolfsburg

(A) SC Freiburg

(H) Bayern München

(A) Schalke 04

(H) 1. FC Köln

(A) Hertha BSC

(H) FSV Mainz 05
6. Schalke 04 37 P.
(A) Borussia Dortmund

(H) FC Augsburg

(A) Fortuna Düsseldorf

(H) Werder Bremen

(A) Union Berlin

(H) Bayer Leverkusen

(A) Eintracht Frankfurt

(H) VfL Wolfsburg

(A) SC Freiburg
7. VfL Wolfsburg 36 P.
(A) FC Augsburg

(H) Borussia Dortmund

(A) Bayer Leverkusen

(H) Eintracht Frankfurt

(A) Werder Bremen

(H) SC Freiburg

(A) B. Mönchengladbach

(A) Schalke 04

(H) Bayern München
8. SC Freiburg 36 P.
(A) RB Leipzig

(H) Werder Bremen

(A) Eintracht Frankfurt

(H) Bayer Leverkusen

(H) B. Mönchengladbach

(A) VfL Wolfsburg

(H) Hertha BSC

(A) Bayern München

(H) Schalke 04
9. 1899 Hoffenheim 35 P.
(H) Hertha BSC

(A) SC Paderborn

(H) 1. FC Köln

(A) FSV Mainz 05

(A) Fortuna Düsseldorf

(H) RB Leipzig

(A) FC Augsburg

(H) Union Berlin

(A) Borussia Dortmund

Restprogramm um Meisterschaft und um die internationalen Plätze

13. Hertha BSC 28 P.
(A) 1899 Hoffenheim

(H) Union Berlin

(A) RB Leipzig

(H) FC Augsburg

(A) Borussia Dortmund

(H) Eintracht Frankfurt

(A) SC Freiburg

(H) Bayer Leverkusen

(A) B. Mönchengladbach
14. FC Augsburg 27 P.
(H) VfL Wolfsburg

(A) Schalke 04

(H) SC Paderborn

(A) Hertha BSC

(H) 1. FC Köln

(A) FSV Mainz 05

(H) 1899 Hoffenheim

(A) Fortuna Düsseldorf

(H) RB Leipzig
15. FSV Mainz 05 26 P.
(A) 1. FC Köln

(H) RB Leipzig

(A) Union Berlin

(H) 1899 Hoffenheim

(A) Eintracht Frankfurt

(H) FC Augsburg

(A) Borussia Dortmund

(H) Werder Bremen

(A) Bayer Leverkusen
16. Fortuna Düsseldorf 22 P.
(H) SC Paderborn

(A) 1. FC Köln

(H) Schalke 04

(A) Bayern München

(H) 1899 Hoffenheim

(H) Borussia Dortmund

(A) RB Leipzig

(H) FC Augsburg

(A) Union Berlin
17. Werder Bremen 18 P.
(H) Eintracht Frankfurt

(H) Bayer Leverkusen

(A) SC Freiburg

(H) B. Mönchengladbach

(A) Schalke 04

(H) VfL Wolfsburg

(A) SC Paderborn

(H) Bayern München

(A) FSV Mainz 05

(H) 1. FC Köln
18. SC Paderborn 16 P.
(A) Fortuna Düsseldorf

(H) 1899 Hoffenheim

(A) FC Augsburg

(H) Borussia Dortmund

(A) RB Leipzig

(H) Werder Bremen

(A) Union Berlin

(H) B. Mönchengladbach

(A) Eintracht Frankfurt

Restprogramm im Abstiegskampf



Das Restprogramm in der 2. Bundesliga

1. Arminia Bielefeld 51 P.
(H) VfL Osnabrück

(A) Hamburger SV

(H) Dynamo Dresden

(A) Holstein Kiel

(H) 1. FC Nürnberg

(A) SV Sandhausen

(H) SV Darmstadt 98

(A) Karlsruher SC

(H) 1. FC Heidenheim
2. VfB Stuttgart 45 P.
(A) SV Wehen Wiesbaden

(A) Holstein Kiel

(H) Hamburger SV

(A) Dynamo Dresden

(H) VfL Osnabrück

(A) Karlsruher SC

(H) SV Sandhausen

(A) 1. FC Nürnberg

(H) SV Darmstadt 98
3. Hamburger SV 44 P.
(A) Greuther Fürth

(H) Arminia Bielefeld

(A) VfB Stuttgart

(H) SV Wehen Wiesbaden

(H) Holstein Kiel

(A) Dynamo Dresden

(H) VfL Osnabrück

(A) 1. FC Heidenheim

(H) SV Sandhausen
4. 1. FC Heidenheim 41 P.
(A) VfL Bochum

(H) SV Wehen Wiesbaden

(A) FC St. Pauli

(H) Erzgebirge Aue

(A) Hannover 96

(H) Jahn Regensburg

(A) Greuther Fürth

(H) Hamburger SV

(A) Arminia Bielefeld
5. Greuther Fürth 36 P.
(H) Hamburger SV

(A) Dynamo Dresden

(H) VfL Osnabrück

(A) SV Darmstadt 98

(H) SV Sandhausen

(A) 1. FC Nürnberg

(H) 1. FC Heidenheim

(A) VfL Bochum

(H) Karlsruher SC
6. SV Darmstadt 98 36 P.
(A) Karlsruher SC

(H) FC St. Pauli

(A) Erzgebirge Aue

(H) Greuther Fürth

(A) Jahn Regensburg

(H) Hannover 96

(A) Arminia Bielefeld

(H) SV Wehen Wiesbaden

(A) VfB Stuttgart

Restprogramm im Aufstiegskampf

13. SV Sandhausen 29 P.
(A) Erzgebirge Aue

(H) Jahn Regensburg

(A) SV Wehen Wiesbaden

(H) Hannover 96

(A) Greuther Fürth

(H) Arminia Bielefeld

(A) VfB Stuttgart

(H) Dynamo Dresden

(A) Hamburger SV
14. 1. FC Nürnberg 29 P.
(A) FC St. Pauli

(H) Erzgebirge Aue

(A) Jahn Regensburg

(H) VfL Bochum

(A) Arminia Bielefeld

(H) Greuther Fürth

(A) SV Wehen Wiesbaden

(H) VfB Stuttgart

(A) Holstein Kiel
15. VfL Bochum 28 P.
(H) 1. FC Heidenheim

(A) Karlsruher SC

(H) Holstein Kiel

(A) 1. FC Nürnberg

(H) FC St. Pauli

(A) VfL Osnabrück

(A) Erzgebirge Aue

(H) Greuther Fürth

(A) Hannover 96
16. SV Wehen Wiesbaden 25 P.
(H) VfB Stuttgart

(A) 1. FC Heidenheim

(H) SV Sandhausen

(A) Hamburger SV

(H) Dynamo Dresden

(A) Holstein Kiel

(H) 1. FC Nürnberg

(A) SV Darmstadt 98

(H) FC St. Pauli
17. Karlsruher SC 24 P.
(H) SV Darmstadt 98

(H) VfL Bochum

(A) Hannover 96

(H) FC St. Pauli

(A) Erzgebirge Aue

(H) VfB Stuttgart

(A) Jahn Regensburg

(H) Arminia Bielefeld

(A) Greuther Fürth
18. Dynamo Dresden 24 P.
(A) Hannover 96

(H) Greuther Fürth

(A) Arminia Bielefeld

(H) VfB Stuttgart

(A) SV Wehen Wiesbaden

(H) Hamburger SV

(A) Holstein Kiel

(A) SV Sandhausen

(H) VfL Osnabrück

Restprogramm im Abstiegskampf



Das Restprogramm in der 3. Liga

1. MSV Duisburg 47 P.
(A) 1860 München

(H) Carl Zeiss Jena

(H) Chemnitzer FC

(A) 1. FC Kaiserslautern

(H) Würzburger Kickers

(A) KFC Uerdingen 05

(H) Hansa Rostock

(A) Viktoria Köln

(H) Hallescher FC

(A) Bayern München II

(H) SpVgg Unterhaching
2. SV Waldhof Mannheim 44 P.
(H) KFC Uerdingen 05

(A) Hansa Rostock

(H) Viktoria Köln

(A) Hallescher FC

(H) Bayern München II

(A) SpVgg Unterhaching

(H) SG S. Großaspach

(A) FC Ingolstadt

(H) Preußen Münster

(A) E. Braunschweig

(H) FSV Zwickau
3. SpVgg Unterhaching 44 P.
(A) SG S. Großaspach

(H) FC Ingolstadt

(A) Preußen Münster

(H) E. Braunschweig

(A) FSV Zwickau

(H) SV Waldhof Mannheim

(A) SV Meppen

(H) 1. FC Magdeburg

(A) 1860 München

(H) Carl Zeiss Jena

(A) MSV Duisburg
4. SV Meppen 42 P.
(H) Würzburger Kickers

(A) KFC Uerdingen 05

(H) Hansa Rostock

(A) Viktoria Köln

(H) Hallescher FC

(A) Bayern München II

(H) SpVgg Unterhaching

(A) SG S. Großaspach

(H) FC Ingolstadt

(A) Preußen Münster

(H) E. Braunschweig
5. FC Ingolstadt 42 P.
(H) Bayern München II

(A) SpVgg Unterhaching

(H) SG S. Großaspach

(A) Chemnitzer FC

(A) Preußen Münster

(H) E. Braunschweig

(A) FSV Zwickau

(H) SV Waldhof Mannheim

(A) SV Meppen

(H) 1. FC Magdeburg

(A) 1860 München
6. 1860 München 42 P.
(H) MSV Duisburg

(A) 1. FC Kaiserslautern

(H) Würzburger Kickers

(A) KFC Uerdingen 05

(H) Hansa Rostock

(A) Viktoria Köln

(H) Hallescher FC

(A) Bayern München II

(H) SpVgg Unterhaching

(A) SG S. Großaspach

(H) FC Ingolstadt

Restprogramm im Aufstiegskampf

15. 1. FC Magdeburg 33 P.
(H) 1. FC Kaiserslautern

(A) Würzburger Kickers

(H) KFC Uerdingen 05

(A) Hansa Rostock

(H) Viktoria Köln

(A) Hallescher FC

(H) Bayern München II

(A) SpVgg Unterhaching

(H) SG S. Großaspach

(A) FC Ingolstadt

(H) Preußen Münster
16. Hallescher FC 33 P.
(A) Preußen Münster

(H) E. Braunschweig

(A) FSV Zwickau

(H) SV Waldhof Mannheim

(A) SV Meppen

(H) 1. FC Magdeburg

(A) 1860 München

(H) Carl Zeiss Jena

(A) MSV Duisburg

(H) 1. FC Kaiserslautern

(A) Würzburger Kickers
17. FSV Zwickau 32 P.
(H) Hansa Rostock

(A) Viktoria Köln

(H) Hallescher FC

(A) Bayern München II

(H) SpVgg Unterhaching

(A) SG S. Großaspach

(H) FC Ingolstadt

(A) Preußen Münster

(H) E. Braunschweig

(H) Chemnitzer FC

(A) SV Waldhof Mannheim
18. Preußen Münster 27 P.
(H) Hallescher FC

(A) Bayern München II

(H) SpVgg Unterhaching

(A) SG S. Großaspach

(H) FC Ingolstadt

(A) Chemnitzer FC

(A) E. Braunschweig

(H) FSV Zwickau

(A) SV Waldhof Mannheim

(H) SV Meppen

(A) 1. FC Magdeburg
19. SG S. Großaspach 21 P.
(H) SpVgg Unterhaching

(A) Chemnitzer FC

(A) FC Ingolstadt

(H) Preußen Münster

(A) E. Braunschweig

(H) FSV Zwickau

(A) SV Waldhof Mannheim

(H) SV Meppen

(A) 1. FC Magdeburg

(H) 1860 München

(A) Carl Zeiss Jena
20. Carl Zeiss Jena 17 P.
(H) Chemnitzer FC

(A) MSV Duisburg

(H) 1. FC Kaiserslautern

(A) Würzburger Kickers

(H) KFC Uerdingen 05

(A) Hansa Rostock

(H) Viktoria Köln

(A) Hallescher FC

(H) Bayern München II

(A) SpVgg Unterhaching

(H) SG S. Großaspach

Restprogramm im Abstiegskampf


 
restprogramm.com
... da hätte man ja mit rechnen können ...