Das Restprogramm
in der 3. Liga 2018/2019

um Aufstieg in die 2. Bundesliga und im Abstiegskampf

-anzeige-

 

 

 

 
Tipico Sportwetten
 
Hier findet Ihr das Restprogramm der Saison 2018/2019

Aktueller Spieltag ist der 21. Spieltag
zum gesamten Spielplan

Die Spiele vom 25.01.2019 bis zum 28.01.2019
Fr, 19:00Sportfreunde Lotte - 1860 München
Sa, 14:00VfL Osnabrück - SV Meppen
KFC Uerdingen 05 - Würzburger Kickers
Fortuna Köln - Hallescher FC
Carl Zeiss Jena - Preußen Münster
1. FC Kaiserslautern - SG S. Großaspach
Energie Cottbus - SV Wehen Wiesbaden
FSV Zwickau - Karlsruher SC
So, 14:00E. Braunschweig - Hansa Rostock
Mo, 19:00VfR Aalen - SpVgg Unterhaching



1.  VfL Osnabrück
30:15
+15
41
21 (H) SV Meppen 16. Sa 26.01.2019 14:00
(2:0)
22 (A) 1860 München 9. Sa 02.02.2019 14:00
(2:2)
23 (H) SG S. Großaspach 17. Fr 08.02.2019 19:00
(0:0)
24 (A) Preußen Münster 7. Sa 16.02.2019 14:00
(3:0)
25 (H) Hallescher FC 4. Sa 23.02.2019 14:00
(1:1)
26 (A) Karlsruher SC 2. Sa 02.03.2019 14:00
(0:1)
27 (H) FSV Zwickau 10. Sa 09.03.2019 14:00
(1:0)
28 (A) Fortuna Köln 15. Mi 13.03.2019 19:00
(1:0)
29 (H) Carl Zeiss Jena 18. Sa 16.03.2019 14:00
(0:0)
30 (A) 1. FC Kaiserslautern 11. Sa 23.03.2019 14:00
(2:0)
31 (H) Sportfreunde Lotte 13. Sa 30.03.2019 14:00
(0:0)
32 (H) E. Braunschweig 20. Sa 06.04.2019 14:00
(4:3)
33 (A) KFC Uerdingen 05 3. Sa 13.04.2019 14:00
(2:1)
34 (H) VfR Aalen 19. Sa 20.04.2019 14:00
(1:1)
35 (A) Energie Cottbus 14. Sa 27.04.2019 14:00
(3:1)
36 (H) Hansa Rostock 8. Sa 04.05.2019 13:30
(1:1)
37 (A) SV Wehen Wiesbaden 6. Sa 11.05.2019 13:30
(2:1)
38 (H) SpVgg Unterhaching 5. Sa 18.05.2019 13:30
(1:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.82
Aus den 18 Hinspielen holte VfL Osnabrück 35 Punkte (26:13 Tore)

2.  Karlsruher SC
34:20
+14
39
21 (A) FSV Zwickau 10. Sa 26.01.2019 14:00
(1:1)
22 (H) Fortuna Köln 15. Sa 02.02.2019 14:00
(1:0)
23 (A) Carl Zeiss Jena 18. Sa 09.02.2019 14:00
(1:1)
24 (H) 1. FC Kaiserslautern 11. Sa 16.02.2019 14:00
(0:0)
25 (A) Sportfreunde Lotte 13. Sa 23.02.2019 14:00
(1:3)
26 (H) VfL Osnabrück 1. Sa 02.03.2019 14:00
(1:0)
27 (A) KFC Uerdingen 05 3. Sa 09.03.2019 14:00
(2:0)
28 (H) VfR Aalen 19. Mi 13.03.2019 19:00
(3:1)
29 (A) Energie Cottbus 14. Sa 16.03.2019 14:00
(2:0)
30 (H) Hansa Rostock 8. Sa 23.03.2019 14:00
(0:1)
31 (A) SV Wehen Wiesbaden 6. Sa 30.03.2019 14:00
(2:5)
32 (H) SpVgg Unterhaching 5. Sa 06.04.2019 14:00
(0:0)
33 (A) Würzburger Kickers 12. Sa 13.04.2019 14:00
(2:1)
34 (H) SV Meppen 16. Sa 20.04.2019 14:00
(3:2)
35 (A) 1860 München 9. Sa 27.04.2019 14:00
(3:2)
36 (H) SG S. Großaspach 17. Sa 04.05.2019 13:30
(2:1)
37 (A) Preußen Münster 7. Sa 11.05.2019 13:30
(5:0)
38 (H) Hallescher FC 4. Sa 18.05.2019 13:30
(3:0)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.91
Aus den 18 Hinspielen holte Karlsruher SC 37 Punkte (32:18 Tore)

3.  KFC Uerdingen 05
26:23
+3
37
21 (H) Würzburger Kickers 12. Sa 26.01.2019 14:00
(2:0)
22 (A) SV Meppen 16. Sa 02.02.2019 14:00
(3:2)
23 (H) 1860 München 9. Sa 09.02.2019 14:00
(1:0)
24 (A) SG S. Großaspach 17. Sa 16.02.2019 14:00
(0:0)
25 (H) Preußen Münster 7. Sa 23.02.2019 14:00
(1:0)
26 (A) Hallescher FC 4. Sa 02.03.2019 14:00
(2:1)
27 (H) Karlsruher SC 2. Sa 09.03.2019 14:00
(0:2)
28 (A) FSV Zwickau 10. Mi 13.03.2019 19:00
(1:2)
29 (H) Fortuna Köln 15. Sa 16.03.2019 14:00
(2:1)
30 (A) Carl Zeiss Jena 18. Sa 23.03.2019 14:00
(2:1)
31 (H) 1. FC Kaiserslautern 11. Sa 30.03.2019 14:00
(0:2)
32 (A) Sportfreunde Lotte 13. Sa 06.04.2019 14:00
(0:2)
33 (H) VfL Osnabrück 1. Sa 13.04.2019 14:00
(1:2)
34 (H) E. Braunschweig 20. Sa 20.04.2019 14:00
(2:0)
35 (A) VfR Aalen 19. Sa 27.04.2019 14:00
(2:0)
36 (H) Energie Cottbus 14. Sa 04.05.2019 13:30
(2:0)
37 (A) Hansa Rostock 8. Sa 11.05.2019 13:30
(2:1)
38 (H) SV Wehen Wiesbaden 6. Sa 18.05.2019 13:30
(2:0)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.81
Aus den 18 Hinspielen holte KFC Uerdingen 05 37 Punkte (25:16 Tore)

4.  Hallescher FC
25:19
+6
36
21 (A) Fortuna Köln 15. Sa 26.01.2019 14:00
(1:2)
22 (H) Carl Zeiss Jena 18. Sa 02.02.2019 14:00
(3:0)
23 (A) 1. FC Kaiserslautern 11. Sa 09.02.2019 14:00
(2:0)
24 (H) Sportfreunde Lotte 13. Sa 16.02.2019 14:00
(1:0)
25 (A) VfL Osnabrück 1. Sa 23.02.2019 14:00
(1:1)
26 (H) KFC Uerdingen 05 3. Sa 02.03.2019 14:00
(1:2)
27 (A) VfR Aalen 19. Sa 09.03.2019 14:00
(1:0)
28 (H) Energie Cottbus 14. Mi 13.03.2019 19:00
(2:1)
29 (A) Hansa Rostock 8. Sa 16.03.2019 14:00
(0:1)
30 (H) SV Wehen Wiesbaden 6. Sa 23.03.2019 14:00
(0:2)
31 (A) SpVgg Unterhaching 5. Sa 30.03.2019 14:00
(1:1)
32 (H) Würzburger Kickers 12. Sa 06.04.2019 14:00
(2:1)
33 (A) SV Meppen 16. Sa 13.04.2019 14:00
(2:1)
34 (H) 1860 München 9. Sa 20.04.2019 14:00
(1:1)
35 (A) SG S. Großaspach 17. Sa 27.04.2019 14:00
(2:0)
36 (H) Preußen Münster 7. Sa 04.05.2019 13:30
(2:1)
37 (H) E. Braunschweig 20. Sa 11.05.2019 13:30
(1:0)
38 (A) Karlsruher SC 2. Sa 18.05.2019 13:30
(0:3)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.89
Aus den 18 Hinspielen holte Hallescher FC 33 Punkte (23:17 Tore)

5.  SpVgg Unterhaching
42:20
+22
35
21 (A) VfR Aalen 19. Mo 28.01.2019 19:00
(0:0)
22 (H) Energie Cottbus 14. So 03.02.2019 14:00
(2:2)
23 (A) Hansa Rostock 8. Sa 09.02.2019 14:00
(2:1)
24 (H) SV Wehen Wiesbaden 6. Sa 16.02.2019 14:00
(2:1)
25 (A) E. Braunschweig 20. Sa 23.02.2019 14:00
(3:0)
26 (A) Würzburger Kickers 12. Sa 02.03.2019 14:00
(0:1)
27 (H) SV Meppen 16. Sa 09.03.2019 14:00
(3:3)
28 (A) 1860 München 9. Mi 13.03.2019 19:00
(1:1)
29 (H) SG S. Großaspach 17. Sa 16.03.2019 14:00
(1:1)
30 (A) Preußen Münster 7. Sa 23.03.2019 14:00
(1:1)
31 (H) Hallescher FC 4. Sa 30.03.2019 14:00
(1:1)
32 (A) Karlsruher SC 2. Sa 06.04.2019 14:00
(0:0)
33 (H) FSV Zwickau 10. Sa 13.04.2019 14:00
(2:2)
34 (A) Fortuna Köln 15. Sa 20.04.2019 14:00
(6:0)
35 (H) Carl Zeiss Jena 18. Sa 27.04.2019 14:00
(5:4)
36 (A) 1. FC Kaiserslautern 11. Sa 04.05.2019 13:30
(5:0)
37 (H) Sportfreunde Lotte 13. Sa 11.05.2019 13:30
(0:0)
38 (A) VfL Osnabrück 1. Sa 18.05.2019 13:30
(1:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.78
Aus den 18 Hinspielen holte SpVgg Unterhaching 29 Punkte (35:19 Tore)

6.  SV Wehen Wiesbaden
37:28
+9
30
21 (A) Energie Cottbus 14. Sa 26.01.2019 14:00
(0:2)
22 (H) Hansa Rostock 8. So 03.02.2019 13:00
(2:3)
23 (A) E. Braunschweig 20. So 10.02.2019 14:00
(3:3)
24 (A) SpVgg Unterhaching 5. Sa 16.02.2019 14:00
(1:2)
25 (H) Würzburger Kickers 12. Sa 23.02.2019 14:00
(1:3)
26 (A) SV Meppen 16. Sa 02.03.2019 14:00
(3:0)
27 (H) 1860 München 9. Sa 09.03.2019 14:00
(2:1)
28 (A) SG S. Großaspach 17. Mi 13.03.2019 19:00
(2:0)
29 (H) Preußen Münster 7. Sa 16.03.2019 14:00
(0:3)
30 (A) Hallescher FC 4. Sa 23.03.2019 14:00
(2:0)
31 (H) Karlsruher SC 2. Sa 30.03.2019 14:00
(5:2)
32 (A) FSV Zwickau 10. Sa 06.04.2019 14:00
(0:0)
33 (H) Fortuna Köln 15. Sa 13.04.2019 14:00
(7:0)
34 (A) Carl Zeiss Jena 18. Sa 20.04.2019 14:00
(2:3)
35 (H) 1. FC Kaiserslautern 11. Sa 27.04.2019 14:00
(0:0)
36 (A) Sportfreunde Lotte 13. Sa 04.05.2019 13:30
(2:0)
37 (H) VfL Osnabrück 1. Sa 11.05.2019 13:30
(1:2)
38 (A) KFC Uerdingen 05 3. Sa 18.05.2019 13:30
(0:2)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.04
Aus den 18 Hinspielen holte SV Wehen Wiesbaden 24 Punkte (33:26 Tore)

7.  Preußen Münster
28:29
-1
29
21 (A) Carl Zeiss Jena 18. Sa 26.01.2019 14:00
(1:2)
22 (H) 1. FC Kaiserslautern 11. Fr 01.02.2019 19:00
(2:1)
23 (A) Sportfreunde Lotte 13. Mo 11.02.2019 19:00
(1:0)
24 (H) VfL Osnabrück 1. Sa 16.02.2019 14:00
(0:3)
25 (A) KFC Uerdingen 05 3. Sa 23.02.2019 14:00
(0:1)
26 (H) VfR Aalen 19. Sa 02.03.2019 14:00
(1:4)
27 (A) Energie Cottbus 14. Sa 09.03.2019 14:00
(3:0)
28 (H) Hansa Rostock 8. Mi 13.03.2019 19:00
(4:1)
29 (A) SV Wehen Wiesbaden 6. Sa 16.03.2019 14:00
(3:0)
30 (H) SpVgg Unterhaching 5. Sa 23.03.2019 14:00
(1:1)
31 (A) Würzburger Kickers 12. Sa 30.03.2019 14:00
(1:0)
32 (H) SV Meppen 16. Sa 06.04.2019 14:00
(2:1)
33 (A) 1860 München 9. Sa 13.04.2019 14:00
(0:0)
34 (H) SG S. Großaspach 17. Sa 20.04.2019 14:00
(1:3)
35 (A) E. Braunschweig 20. Sa 27.04.2019 14:00
(3:0)
36 (A) Hallescher FC 4. Sa 04.05.2019 13:30
(1:2)
37 (H) Karlsruher SC 2. Sa 11.05.2019 13:30
(0:5)
38 (A) FSV Zwickau 10. Sa 18.05.2019 13:30
(0:2)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.04
Aus den 18 Hinspielen holte Preußen Münster 26 Punkte (24:26 Tore)

8.  Hansa Rostock
27:30
-3
27
21 (A) E. Braunschweig 20. So 27.01.2019 14:00
(2:0)
22 (A) SV Wehen Wiesbaden 6. So 03.02.2019 13:00
(3:2)
23 (H) SpVgg Unterhaching 5. Sa 09.02.2019 14:00
(1:2)
24 (A) Würzburger Kickers 12. Sa 16.02.2019 14:00
(0:4)
25 (H) SV Meppen 16. Sa 23.02.2019 14:00
(3:1)
26 (A) 1860 München 9. Sa 02.03.2019 14:00
(2:2)
27 (H) SG S. Großaspach 17. Sa 09.03.2019 14:00
(0:0)
28 (A) Preußen Münster 7. Mi 13.03.2019 19:00
(1:4)
29 (H) Hallescher FC 4. Sa 16.03.2019 14:00
(1:0)
30 (A) Karlsruher SC 2. Sa 23.03.2019 14:00
(1:0)
31 (H) FSV Zwickau 10. Sa 30.03.2019 14:00
(2:2)
32 (A) Fortuna Köln 15. Sa 06.04.2019 14:00
(3:1)
33 (H) Carl Zeiss Jena 18. Sa 13.04.2019 14:00
(1:1)
34 (A) 1. FC Kaiserslautern 11. Sa 20.04.2019 14:00
(4:1)
35 (H) Sportfreunde Lotte 13. Sa 27.04.2019 14:00
(0:1)
36 (A) VfL Osnabrück 1. Sa 04.05.2019 13:30
(1:1)
37 (H) KFC Uerdingen 05 3. Sa 11.05.2019 13:30
(1:2)
38 (A) VfR Aalen 19. Sa 18.05.2019 13:30
(1:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.05
Aus den 18 Hinspielen holte Hansa Rostock 27 Punkte (27:25 Tore)

9.  1860 München
30:23
+7
26
21 (A) Sportfreunde Lotte 13. Fr 25.01.2019 19:00
(5:1)
22 (H) VfL Osnabrück 1. Sa 02.02.2019 14:00
(2:2)
23 (A) KFC Uerdingen 05 3. Sa 09.02.2019 14:00
(0:1)
24 (H) VfR Aalen 19. Sa 16.02.2019 14:00
(4:1)
25 (A) Energie Cottbus 14. Sa 23.02.2019 14:00
(2:0)
26 (H) Hansa Rostock 8. Sa 02.03.2019 14:00
(2:2)
27 (A) SV Wehen Wiesbaden 6. Sa 09.03.2019 14:00
(1:2)
28 (H) SpVgg Unterhaching 5. Mi 13.03.2019 19:00
(1:1)
29 (A) Würzburger Kickers 12. Sa 16.03.2019 14:00
(1:1)
30 (H) SV Meppen 16. Sa 23.03.2019 14:00
(0:1)
31 (A) E. Braunschweig 20. Sa 30.03.2019 14:00
(2:0)
32 (A) SG S. Großaspach 17. Sa 06.04.2019 14:00
(2:2)
33 (H) Preußen Münster 7. Sa 13.04.2019 14:00
(0:0)
34 (A) Hallescher FC 4. Sa 20.04.2019 14:00
(1:1)
35 (H) Karlsruher SC 2. Sa 27.04.2019 14:00
(2:3)
36 (A) FSV Zwickau 10. Sa 04.05.2019 13:30
(2:0)
37 (H) Fortuna Köln 15. Sa 11.05.2019 13:30
(0:0)
38 (A) Carl Zeiss Jena 18. Sa 18.05.2019 13:30
(1:3)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.99
Aus den 18 Hinspielen holte 1860 München 23 Punkte (28:21 Tore)

10.  FSV Zwickau
25:23
+2
25
21 (H) Karlsruher SC 2. Sa 26.01.2019 14:00
(1:1)
22 (H) E. Braunschweig 20. Mo 04.02.2019 19:00
(1:1)
23 (A) Fortuna Köln 15. Sa 09.02.2019 14:00
(1:0)
24 (H) Carl Zeiss Jena 18. Sa 16.02.2019 14:00
(1:2)
25 (A) 1. FC Kaiserslautern 11. Sa 23.02.2019 14:00
(1:1)
26 (H) Sportfreunde Lotte 13. Sa 02.03.2019 14:00
(1:2)
27 (A) VfL Osnabrück 1. Sa 09.03.2019 14:00
(0:1)
28 (H) KFC Uerdingen 05 3. Mi 13.03.2019 19:00
(2:1)
29 (A) VfR Aalen 19. Sa 16.03.2019 14:00
(2:3)
30 (H) Energie Cottbus 14. Sa 23.03.2019 14:00
(1:2)
31 (A) Hansa Rostock 8. Sa 30.03.2019 14:00
(2:2)
32 (H) SV Wehen Wiesbaden 6. Sa 06.04.2019 14:00
(0:0)
33 (A) SpVgg Unterhaching 5. Sa 13.04.2019 14:00
(2:2)
34 (H) Würzburger Kickers 12. Sa 20.04.2019 14:00
(2:0)
35 (A) SV Meppen 16. Sa 27.04.2019 14:00
(1:1)
36 (H) 1860 München 9. Sa 04.05.2019 13:30
(0:2)
37 (A) SG S. Großaspach 17. Sa 11.05.2019 13:30
(3:0)
38 (H) Preußen Münster 7. Sa 18.05.2019 13:30
(2:0)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.91
Aus den 18 Hinspielen holte FSV Zwickau 22 Punkte (23:21 Tore)

11.  1. FC Kaiserslautern
23:30
-7
25
21 (H) SG S. Großaspach 17. Sa 26.01.2019 14:00
(1:1)
22 (A) Preußen Münster 7. Fr 01.02.2019 19:00
(1:2)
23 (H) Hallescher FC 4. Sa 09.02.2019 14:00
(0:2)
24 (A) Karlsruher SC 2. Sa 16.02.2019 14:00
(0:0)
25 (H) FSV Zwickau 10. Sa 23.02.2019 14:00
(1:1)
26 (A) Fortuna Köln 15. Sa 02.03.2019 14:00
(3:3)
27 (H) Carl Zeiss Jena 18. Sa 09.03.2019 14:00
(3:3)
28 (H) E. Braunschweig 20. Mi 13.03.2019 19:00
(4:1)
29 (A) Sportfreunde Lotte 13. Sa 16.03.2019 14:00
(2:1)
30 (H) VfL Osnabrück 1. Sa 23.03.2019 14:00
(0:2)
31 (A) KFC Uerdingen 05 3. Sa 30.03.2019 14:00
(2:0)
32 (H) VfR Aalen 19. Sa 06.04.2019 14:00
(2:1)
33 (A) Energie Cottbus 14. Sa 13.04.2019 14:00
(0:2)
34 (H) Hansa Rostock 8. Sa 20.04.2019 14:00
(1:4)
35 (A) SV Wehen Wiesbaden 6. Sa 27.04.2019 14:00
(0:0)
36 (H) SpVgg Unterhaching 5. Sa 04.05.2019 13:30
(0:5)
37 (A) Würzburger Kickers 12. Sa 11.05.2019 13:30
(0:0)
38 (H) SV Meppen 16. Sa 18.05.2019 13:30
(1:0)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.92
Aus den 18 Hinspielen holte 1. FC Kaiserslautern 22 Punkte (21:28 Tore)

12.  Würzburger Kickers
28:25
+3
24
21 (A) KFC Uerdingen 05 3. Sa 26.01.2019 14:00
(0:2)
22 (H) VfR Aalen 19. Sa 02.02.2019 14:00
(2:3)
23 (A) Energie Cottbus 14. Sa 09.02.2019 14:00
(3:1)
24 (H) Hansa Rostock 8. Sa 16.02.2019 14:00
(4:0)
25 (A) SV Wehen Wiesbaden 6. Sa 23.02.2019 14:00
(3:1)
26 (H) SpVgg Unterhaching 5. Sa 02.03.2019 14:00
(1:0)
27 (A) E. Braunschweig 20. Sa 09.03.2019 14:00
(1:1)
28 (A) SV Meppen 16. Mi 13.03.2019 19:00
(2:1)
29 (H) 1860 München 9. Sa 16.03.2019 14:00
(1:1)
30 (A) SG S. Großaspach 17. Sa 23.03.2019 14:00
(0:0)
31 (H) Preußen Münster 7. Sa 30.03.2019 14:00
(0:1)
32 (A) Hallescher FC 4. Sa 06.04.2019 14:00
(1:2)
33 (H) Karlsruher SC 2. Sa 13.04.2019 14:00
(1:2)
34 (A) FSV Zwickau 10. Sa 20.04.2019 14:00
(0:2)
35 (H) Fortuna Köln 15. Sa 27.04.2019 14:00
(0:0)
36 (A) Carl Zeiss Jena 18. Sa 04.05.2019 13:30
(5:2)
37 (H) 1. FC Kaiserslautern 11. Sa 11.05.2019 13:30
(0:0)
38 (A) Sportfreunde Lotte 13. Sa 18.05.2019 13:30
(2:2)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.91
Aus den 18 Hinspielen holte Würzburger Kickers 24 Punkte (26:21 Tore)

13.  Sportfreunde Lotte
20:25
-5
23
21 (H) 1860 München 9. Fr 25.01.2019 19:00
(1:5)
22 (A) SG S. Großaspach 17. Sa 02.02.2019 14:00
(0:2)
23 (H) Preußen Münster 7. Mo 11.02.2019 19:00
(0:1)
24 (A) Hallescher FC 4. Sa 16.02.2019 14:00
(0:1)
25 (H) Karlsruher SC 2. Sa 23.02.2019 14:00
(3:1)
26 (A) FSV Zwickau 10. Sa 02.03.2019 14:00
(2:1)
27 (H) Fortuna Köln 15. Sa 09.03.2019 14:00
(1:1)
28 (A) Carl Zeiss Jena 18. Mi 13.03.2019 19:00
(2:0)
29 (H) 1. FC Kaiserslautern 11. Sa 16.03.2019 14:00
(1:2)
30 (H) E. Braunschweig 20. Sa 23.03.2019 14:00
(2:2)
31 (A) VfL Osnabrück 1. Sa 30.03.2019 14:00
(0:0)
32 (H) KFC Uerdingen 05 3. Sa 06.04.2019 14:00
(2:0)
33 (A) VfR Aalen 19. Sa 13.04.2019 14:00
(1:1)
34 (H) Energie Cottbus 14. Sa 20.04.2019 14:00
(2:2)
35 (A) Hansa Rostock 8. Sa 27.04.2019 14:00
(1:0)
36 (H) SV Wehen Wiesbaden 6. Sa 04.05.2019 13:30
(0:2)
37 (A) SpVgg Unterhaching 5. Sa 11.05.2019 13:30
(0:0)
38 (H) Würzburger Kickers 12. Sa 18.05.2019 13:30
(2:2)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.05
Aus den 18 Hinspielen holte Sportfreunde Lotte 22 Punkte (20:23 Tore)

14.  Energie Cottbus
25:31
-6
23
21 (H) SV Wehen Wiesbaden 6. Sa 26.01.2019 14:00
(2:0)
22 (A) SpVgg Unterhaching 5. So 03.02.2019 14:00
(2:2)
23 (H) Würzburger Kickers 12. Sa 09.02.2019 14:00
(1:3)
24 (A) SV Meppen 16. Sa 16.02.2019 14:00
(1:1)
25 (H) 1860 München 9. Sa 23.02.2019 14:00
(0:2)
26 (A) SG S. Großaspach 17. Sa 02.03.2019 14:00
(0:0)
27 (H) Preußen Münster 7. Sa 09.03.2019 14:00
(0:3)
28 (A) Hallescher FC 4. Mi 13.03.2019 19:00
(1:2)
29 (H) Karlsruher SC 2. Sa 16.03.2019 14:00
(0:2)
30 (A) FSV Zwickau 10. Sa 23.03.2019 14:00
(2:1)
31 (H) Fortuna Köln 15. Sa 30.03.2019 14:00
(1:3)
32 (A) Carl Zeiss Jena 18. Sa 06.04.2019 14:00
(2:1)
33 (H) 1. FC Kaiserslautern 11. Sa 13.04.2019 14:00
(2:0)
34 (A) Sportfreunde Lotte 13. Sa 20.04.2019 14:00
(2:2)
35 (H) VfL Osnabrück 1. Sa 27.04.2019 14:00
(1:3)
36 (A) KFC Uerdingen 05 3. Sa 04.05.2019 13:30
(0:2)
37 (H) VfR Aalen 19. Sa 11.05.2019 13:30
(3:3)
38 (A) E. Braunschweig 20. Sa 18.05.2019 13:30
(0:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.07
Aus den 18 Hinspielen holte Energie Cottbus 17 Punkte (20:31 Tore)

15.  Fortuna Köln
20:35
-15
23
21 (H) Hallescher FC 4. Sa 26.01.2019 14:00
(2:1)
22 (A) Karlsruher SC 2. Sa 02.02.2019 14:00
(0:1)
23 (H) FSV Zwickau 10. Sa 09.02.2019 14:00
(0:1)
24 (H) E. Braunschweig 20. Sa 16.02.2019 14:00
(2:0)
25 (A) Carl Zeiss Jena 18. Sa 23.02.2019 14:00
(2:0)
26 (H) 1. FC Kaiserslautern 11. Sa 02.03.2019 14:00
(3:3)
27 (A) Sportfreunde Lotte 13. Sa 09.03.2019 14:00
(1:1)
28 (H) VfL Osnabrück 1. Mi 13.03.2019 19:00
(0:1)
29 (A) KFC Uerdingen 05 3. Sa 16.03.2019 14:00
(1:2)
30 (H) VfR Aalen 19. Sa 23.03.2019 14:00
(1:0)
31 (A) Energie Cottbus 14. Sa 30.03.2019 14:00
(3:1)
32 (H) Hansa Rostock 8. Sa 06.04.2019 14:00
(1:3)
33 (A) SV Wehen Wiesbaden 6. Sa 13.04.2019 14:00
(0:7)
34 (H) SpVgg Unterhaching 5. Sa 20.04.2019 14:00
(0:6)
35 (A) Würzburger Kickers 12. Sa 27.04.2019 14:00
(0:0)
36 (H) SV Meppen 16. Sa 04.05.2019 13:30
(0:3)
37 (A) 1860 München 9. Sa 11.05.2019 13:30
(0:0)
38 (H) SG S. Großaspach 17. Sa 18.05.2019 13:30
(1:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.02
Aus den 18 Hinspielen holte Fortuna Köln 20 Punkte (17:31 Tore)

16.  SV Meppen
26:30
-4
22
21 (A) VfL Osnabrück 1. Sa 26.01.2019 14:00
(0:2)
22 (H) KFC Uerdingen 05 3. Sa 02.02.2019 14:00
(2:3)
23 (A) VfR Aalen 19. So 10.02.2019 13:00
(1:0)
24 (H) Energie Cottbus 14. Sa 16.02.2019 14:00
(1:1)
25 (A) Hansa Rostock 8. Sa 23.02.2019 14:00
(1:3)
26 (H) SV Wehen Wiesbaden 6. Sa 02.03.2019 14:00
(0:3)
27 (A) SpVgg Unterhaching 5. Sa 09.03.2019 14:00
(3:3)
28 (H) Würzburger Kickers 12. Mi 13.03.2019 19:00
(1:2)
29 (A) E. Braunschweig 20. Sa 16.03.2019 14:00
(4:2)
30 (A) 1860 München 9. Sa 23.03.2019 14:00
(1:0)
31 (H) SG S. Großaspach 17. Sa 30.03.2019 14:00
(0:1)
32 (A) Preußen Münster 7. Sa 06.04.2019 14:00
(1:2)
33 (H) Hallescher FC 4. Sa 13.04.2019 14:00
(1:2)
34 (A) Karlsruher SC 2. Sa 20.04.2019 14:00
(2:3)
35 (H) FSV Zwickau 10. Sa 27.04.2019 14:00
(1:1)
36 (A) Fortuna Köln 15. Sa 04.05.2019 13:30
(3:0)
37 (H) Carl Zeiss Jena 18. Sa 11.05.2019 13:30
(2:1)
38 (A) 1. FC Kaiserslautern 11. Sa 18.05.2019 13:30
(0:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.04
Aus den 18 Hinspielen holte SV Meppen 18 Punkte (24:30 Tore)

17.  SG S. Großaspach
16:20
-4
21
21 (A) 1. FC Kaiserslautern 11. Sa 26.01.2019 14:00
(1:1)
22 (H) Sportfreunde Lotte 13. Sa 02.02.2019 14:00
(2:0)
23 (A) VfL Osnabrück 1. Fr 08.02.2019 19:00
(0:0)
24 (H) KFC Uerdingen 05 3. Sa 16.02.2019 14:00
(0:0)
25 (A) VfR Aalen 19. Sa 23.02.2019 14:00
(1:1)
26 (H) Energie Cottbus 14. Sa 02.03.2019 14:00
(0:0)
27 (A) Hansa Rostock 8. Sa 09.03.2019 14:00
(0:0)
28 (H) SV Wehen Wiesbaden 6. Mi 13.03.2019 19:00
(0:2)
29 (A) SpVgg Unterhaching 5. Sa 16.03.2019 14:00
(1:1)
30 (H) Würzburger Kickers 12. Sa 23.03.2019 14:00
(0:0)
31 (A) SV Meppen 16. Sa 30.03.2019 14:00
(1:0)
32 (H) 1860 München 9. Sa 06.04.2019 14:00
(2:2)
33 (A) E. Braunschweig 20. Sa 13.04.2019 14:00
(1:1)
34 (A) Preußen Münster 7. Sa 20.04.2019 14:00
(3:1)
35 (H) Hallescher FC 4. Sa 27.04.2019 14:00
(0:2)
36 (A) Karlsruher SC 2. Sa 04.05.2019 13:30
(1:2)
37 (H) FSV Zwickau 10. Sa 11.05.2019 13:30
(0:3)
38 (A) Fortuna Köln 15. Sa 18.05.2019 13:30
(1:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.11
Aus den 18 Hinspielen holte SG S. Großaspach 20 Punkte (14:17 Tore)

18.  Carl Zeiss Jena
27:37
-10
21
21 (H) Preußen Münster 7. Sa 26.01.2019 14:00
(2:1)
22 (A) Hallescher FC 4. Sa 02.02.2019 14:00
(0:3)
23 (H) Karlsruher SC 2. Sa 09.02.2019 14:00
(1:1)
24 (A) FSV Zwickau 10. Sa 16.02.2019 14:00
(2:1)
25 (H) Fortuna Köln 15. Sa 23.02.2019 14:00
(0:2)
26 (H) E. Braunschweig 20. Sa 02.03.2019 14:00
(0:2)
27 (A) 1. FC Kaiserslautern 11. Sa 09.03.2019 14:00
(3:3)
28 (H) Sportfreunde Lotte 13. Mi 13.03.2019 19:00
(0:2)
29 (A) VfL Osnabrück 1. Sa 16.03.2019 14:00
(0:0)
30 (H) KFC Uerdingen 05 3. Sa 23.03.2019 14:00
(1:2)
31 (A) VfR Aalen 19. Sa 30.03.2019 14:00
(0:0)
32 (H) Energie Cottbus 14. Sa 06.04.2019 14:00
(1:2)
33 (A) Hansa Rostock 8. Sa 13.04.2019 14:00
(1:1)
34 (H) SV Wehen Wiesbaden 6. Sa 20.04.2019 14:00
(3:2)
35 (A) SpVgg Unterhaching 5. Sa 27.04.2019 14:00
(4:5)
36 (H) Würzburger Kickers 12. Sa 04.05.2019 13:30
(2:5)
37 (A) SV Meppen 16. Sa 11.05.2019 13:30
(1:2)
38 (H) 1860 München 9. Sa 18.05.2019 13:30
(3:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.15
Aus den 18 Hinspielen holte Carl Zeiss Jena 17 Punkte (24:35 Tore)

19.  VfR Aalen
24:32
-8
17
21 (H) SpVgg Unterhaching 5. Mo 28.01.2019 19:00
(0:0)
22 (A) Würzburger Kickers 12. Sa 02.02.2019 14:00
(3:2)
23 (H) SV Meppen 16. So 10.02.2019 13:00
(0:1)
24 (A) 1860 München 9. Sa 16.02.2019 14:00
(1:4)
25 (H) SG S. Großaspach 17. Sa 23.02.2019 14:00
(1:1)
26 (A) Preußen Münster 7. Sa 02.03.2019 14:00
(4:1)
27 (H) Hallescher FC 4. Sa 09.03.2019 14:00
(0:1)
28 (A) Karlsruher SC 2. Mi 13.03.2019 19:00
(1:3)
29 (H) FSV Zwickau 10. Sa 16.03.2019 14:00
(3:2)
30 (A) Fortuna Köln 15. Sa 23.03.2019 14:00
(0:1)
31 (H) Carl Zeiss Jena 18. Sa 30.03.2019 14:00
(0:0)
32 (A) 1. FC Kaiserslautern 11. Sa 06.04.2019 14:00
(1:2)
33 (H) Sportfreunde Lotte 13. Sa 13.04.2019 14:00
(1:1)
34 (A) VfL Osnabrück 1. Sa 20.04.2019 14:00
(1:1)
35 (H) KFC Uerdingen 05 3. Sa 27.04.2019 14:00
(0:2)
36 (H) E. Braunschweig 20. Sa 04.05.2019 13:30
(2:2)
37 (A) Energie Cottbus 14. Sa 11.05.2019 13:30
(3:3)
38 (H) Hansa Rostock 8. Sa 18.05.2019 13:30
(1:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.01
Aus den 18 Hinspielen holte VfR Aalen 17 Punkte (22:28 Tore)

20.  E. Braunschweig
21:39
-18
14
21 (H) Hansa Rostock 8. So 27.01.2019 14:00
(0:2)
22 (A) FSV Zwickau 10. Mo 04.02.2019 19:00
(1:1)
23 (H) SV Wehen Wiesbaden 6. So 10.02.2019 14:00
(3:3)
24 (A) Fortuna Köln 15. Sa 16.02.2019 14:00
(0:2)
25 (H) SpVgg Unterhaching 5. Sa 23.02.2019 14:00
(0:3)
26 (A) Carl Zeiss Jena 18. Sa 02.03.2019 14:00
(2:0)
27 (H) Würzburger Kickers 12. Sa 09.03.2019 14:00
(1:1)
28 (A) 1. FC Kaiserslautern 11. Mi 13.03.2019 19:00
(1:4)
29 (H) SV Meppen 16. Sa 16.03.2019 14:00
(2:4)
30 (A) Sportfreunde Lotte 13. Sa 23.03.2019 14:00
(2:2)
31 (H) 1860 München 9. Sa 30.03.2019 14:00
(0:2)
32 (A) VfL Osnabrück 1. Sa 06.04.2019 14:00
(3:4)
33 (H) SG S. Großaspach 17. Sa 13.04.2019 14:00
(1:1)
34 (A) KFC Uerdingen 05 3. Sa 20.04.2019 14:00
(0:2)
35 (H) Preußen Münster 7. Sa 27.04.2019 14:00
(0:3)
36 (A) VfR Aalen 19. Sa 04.05.2019 13:30
(2:2)
37 (A) Hallescher FC 4. Sa 11.05.2019 13:30
(0:1)
38 (H) Energie Cottbus 14. Sa 18.05.2019 13:30
(1:0)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.86
Aus den 18 Hinspielen holte E. Braunschweig 12 Punkte (19:37 Tore)

Meine Restprogramm.com-Tabelle
Pl. Team Tore Diff. Pu.    
1            
2            
3            
4            
5            
6            
7            
8            
9            
10            
11            
12            
13            
14            
15            
16            
17            
18            
19            
20            


Berechnung des Restprogrammfaktors (Schwere des Restprogramms)

Aufgrund der vielen Anfragen hier die Erläuterung, wie wir die Schwere des Restprogramms berechnen:
Zu jedem Gegner einer Restprogrammmannschaft werden die erzielten Gesamtpunkte, die Punkte aus der Heim- bzw. Auswärtstabelle (je nachdem ob der Gegner zu Hause oder Auswärts spielt) sowie die Punkte aus den letzten vier Spielen (vor dem "aktuellen Spieltag") ermittelt und durch die jeweils gespielten Spiele geteilt. Die so aus den drei Kategorien "Gesamtstärke", "Heim-/Auswärtsstärke" sowie "Trend" erzielten Durchschnittspunkte werden addiert. Anschließend werden diese Punkte aller Gegner im Restprogramm addiert und durch die Anzahl der Mannschaften geteilt.

Das soll ein erster Anhaltspunkt für die Schwere des Restprogramms sein. Wir denken aber über eine neue Berechnungsmethode für die neue Saison nach. Eure Vorschläge sind willkommen.








Aktuelle Tabelle
Pl. Team Sp Tore Pu.
1. VfL Osnabrück 20 +15 41
2. Karlsruher SC 20 +14 39
3. KFC Uerdingen 05 20 +3 37
4. Hallescher FC 20 +6 36
5. SpVgg Unterhaching 20 +22 35
6. SV Wehen Wiesbaden 20 +9 30
7. Preußen Münster 20 -1 29
8. Hansa Rostock 20 -3 27
9. 1860 München 20 +7 26
10. FSV Zwickau 20 +2 25
11. 1. FC Kaiserslautern 20 -7 25
12. Würzburger Kickers 20 +3 24
13. Sportfreunde Lotte 20 -5 23
14. Energie Cottbus 20 -6 23
15. Fortuna Köln 20 -15 23
16. SV Meppen 20 -4 22
17. SG S. Großaspach 20 -4 21
18. Carl Zeiss Jena 20 -10 21
19. VfR Aalen 20 -8 17
20. E. Braunschweig 20 -18 14

-anzeige-



Heim-Tabelle
Pl. Team Sp Tore Pu.
1. VfL Osnabrück 9 +10 22
2. SpVgg Unterhaching 11 +18 20
3. 1860 München 11 +7 18
4. Karlsruher SC 10 +6 18
5. Hansa Rostock 11 0 18
6. SV Wehen Wiesbaden 11 +4 17
7. Hallescher FC 10 +3 17
8. Preußen Münster 11 +4 16
9. SV Meppen 11 +2 16
10. KFC Uerdingen 05 9 +1 16
11. Würzburger Kickers 11 +2 15
12. SG S. Großaspach 11 +2 14
13. FSV Zwickau 9 +4 13
14. Energie Cottbus 10 +1 13
15. 1. FC Kaiserslautern 9 +1 13
16. Sportfreunde Lotte 9 +1 13
17. Carl Zeiss Jena 9 -3 10
18. Fortuna Köln 9 -8 9
19. VfR Aalen 9 -4 8
20. E. Braunschweig 10 -7 7

Auswärts-Tabelle
Pl. Team Sp Tore Pu.
1. Karlsruher SC 10 +8 21
2. KFC Uerdingen 05 11 +2 21
3. VfL Osnabrück 11 +5 19
4. Hallescher FC 10 +3 19
5. SpVgg Unterhaching 9 +4 15
6. Fortuna Köln 11 -7 14
7. SV Wehen Wiesbaden 9 +5 13
8. Preußen Münster 9 -5 13
9. FSV Zwickau 11 -2 12
10. 1. FC Kaiserslautern 11 -8 12
11. Carl Zeiss Jena 11 -7 11
12. Sportfreunde Lotte 11 -6 10
13. Energie Cottbus 10 -7 10
14. Würzburger Kickers 9 +1 9
15. Hansa Rostock 9 -3 9
16. VfR Aalen 11 -4 9
17. 1860 München 9 0 8
18. SG S. Großaspach 9 -6 7
19. E. Braunschweig 10 -11 7
20. SV Meppen 9 -6 6

-anzeige-




Hinrunden-Tabelle
Pl. Team Sp Tore Pu.
1. Karlsruher SC 19 +14 38
2. VfL Osnabrück 19 +14 38
3. KFC Uerdingen 05 19 +7 37
4. Hallescher FC 19 +4 33
5. SpVgg Unterhaching 19 +18 32
6. Preußen Münster 19 +1 29
7. SV Wehen Wiesbaden 19 +8 27
8. Hansa Rostock 19 -1 27
9. FSV Zwickau 19 +4 25
10. 1. FC Kaiserslautern 19 -6 25
11. Würzburger Kickers 19 +4 24
12. 1860 München 19 +6 23
13. Sportfreunde Lotte 19 -3 23
14. SG S. Großaspach 19 -4 20
15. Energie Cottbus 19 -8 20
16. Carl Zeiss Jena 19 -10 20
17. Fortuna Köln 19 -17 20
18. SV Meppen 19 -6 19
19. VfR Aalen 19 -7 17
20. E. Braunschweig 19 -18 13

Rückrunden-Tabelle
Pl. Team Sp Tore Pu.
1. SpVgg Unterhaching 1 +4 3
2. SV Meppen 1 +2 3
3. Energie Cottbus 1 +2 3
4. Hallescher FC 1 +2 3
5. Fortuna Köln 1 +2 3
6. 1860 München 1 +1 3
7. VfL Osnabrück 1 +1 3
8. SV Wehen Wiesbaden 1 +1 3
9. Karlsruher SC 1 0 1
10. E. Braunschweig 1 0 1
11. Carl Zeiss Jena 1 0 1
12. SG S. Großaspach 1 0 1
13. VfR Aalen 1 -1 0
14. Würzburger Kickers 1 -1 0
15. 1. FC Kaiserslautern 1 -1 0
16. Preußen Münster 1 -2 0
17. Sportfreunde Lotte 1 -2 0
18. FSV Zwickau 1 -2 0
19. Hansa Rostock 1 -2 0
20. KFC Uerdingen 05 1 -4 0

-anzeige-





Trend-Tabelle
Pl. Team Sp Tore Pu.
1. Karlsruher SC 4 +9 10
2. SV Meppen 4 +5 9
3. KFC Uerdingen 05 4 +1 9
4. Hallescher FC 4 +1 9
5. SpVgg Unterhaching 4 +9 8
6. VfL Osnabrück 4 +2 8
7. 1860 München 4 +1 7
8. FSV Zwickau 4 +1 6
9. SV Wehen Wiesbaden 4 0 6
10. Würzburger Kickers 4 +2 5
11. E. Braunschweig 4 0 5
12. Fortuna Köln 4 -1 5
13. Energie Cottbus 4 -1 4
14. Carl Zeiss Jena 4 -2 4
15. 1. FC Kaiserslautern 4 -5 4
16. VfR Aalen 4 -1 3
17. Hansa Rostock 4 -3 2
18. SG S. Großaspach 4 -4 2
19. Sportfreunde Lotte 4 -4 2
20. Preußen Münster 4 -10 0
-anzeige-