Das Restprogramm
in der 2. Bundesliga 2018/2019

um Aufstiegs- und Abstiegskampf

-anzeige-

 

 

 

 
Tipico Sportwetten
 
Hier findet Ihr das Restprogramm der Saison 2018/2019

Aktueller Spieltag ist der 19. Spieltag
zum gesamten Spielplan

Die Spiele vom 29.01.2019 bis zum 31.01.2019
Di, 18:30VfL Bochum - MSV Duisburg
Di, 20:30SV Darmstadt 98 - FC St. Pauli
Greuther Fürth - FC Ingolstadt
1. FC Magdeburg - Erzgebirge Aue
Mi, 18:30Jahn Regensburg - SC Paderborn
Mi, 20:30Hamburger SV - SV Sandhausen
1. FC Heidenheim - Holstein Kiel
Dynamo Dresden - Arminia Bielefeld
Do, 20:30Union Berlin - 1. FC Köln



1.  Hamburger SV
25:19
+6
37
19 (H) SV Sandhausen 15. Mi 30.01.2019 20:30
(3:0)
20 (A) Arminia Bielefeld 14. Sa 02.02.2019 13:00
(3:0)
21 (H) Dynamo Dresden 10. Mo 11.02.2019 20:30
(1:0)
22 (A) 1. FC Heidenheim 6. So 17.02.2019 13:30
(3:2)
23 (A) Jahn Regensburg 9. So 24.02.2019 13:30
(0:5)
24 (H) Greuther Fürth 11. So 03.03.2019 13:30
(0:0)
25 (A) FC St. Pauli 3. So 10.03.2019 13:30
(0:0)
26 (H) SV Darmstadt 98 13. So 17.03.2019 13:30
(2:1)
27 (A) VfL Bochum 8. So 31.03.2019 13:30
(0:0)
28 (H) 1. FC Magdeburg 17. So 07.04.2019 13:30
(1:0)
29 (A) 1. FC Köln 2. So 14.04.2019 13:30
(1:0)
30 (H) Erzgebirge Aue 12. So 21.04.2019 13:30
(3:1)
31 (A) Union Berlin 4. So 28.04.2019 13:30
(2:2)
32 (H) FC Ingolstadt 18. So 05.05.2019 13:30
(2:1)
33 (A) SC Paderborn 7. So 12.05.2019 15:30
(1:0)
34 (H) MSV Duisburg 16. So 19.05.2019 15:30
(2:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.7
Aus den 16 Hinspielen holte Hamburger SV 37 Punkte (24:13 Tore)

2.  1. FC Köln
47:22
+25
36
19 (A) Union Berlin 4. Do 31.01.2019 20:30
(1:1)
20 (A) Erzgebirge Aue 12. So 03.02.2019 13:30
(3:1)
21 (H) FC St. Pauli 3. Fr 08.02.2019 18:30
(5:3)
22 (A) SC Paderborn 7. So 17.02.2019 13:30
(3:5)
23 (H) SV Sandhausen 15. So 24.02.2019 13:30
(2:0)
24 (A) FC Ingolstadt 18. So 03.03.2019 13:30
(2:1)
25 (H) Arminia Bielefeld 14. So 10.03.2019 13:30
(3:1)
26 (A) MSV Duisburg 16. So 17.03.2019 13:30
(1:2)
27 (H) Holstein Kiel 5. So 31.03.2019 13:30
(1:1)
28 (A) 1. FC Heidenheim 6. So 07.04.2019 13:30
(1:1)
29 (H) Hamburger SV 1. So 14.04.2019 13:30
(0:1)
30 (A) Dynamo Dresden 10. So 21.04.2019 13:30
(8:1)
31 (H) SV Darmstadt 98 13. So 28.04.2019 13:30
(3:0)
32 (A) Greuther Fürth 11. So 05.05.2019 13:30
(4:0)
33 (H) Jahn Regensburg 9. So 12.05.2019 15:30
(3:1)
34 (A) 1. FC Magdeburg 17. So 19.05.2019 15:30
(3:0)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.93
Aus den 16 Hinspielen holte 1. FC Köln 33 Punkte (43:19 Tore)

3.  FC St. Pauli
30:22
+8
34
19 (A) SV Darmstadt 98 13. Di 29.01.2019 20:30
(2:0)
20 (H) Union Berlin 4. Mo 04.02.2019 20:30
(1:4)
21 (A) 1. FC Köln 2. Fr 08.02.2019 18:30
(3:5)
22 (H) Erzgebirge Aue 12. So 17.02.2019 13:30
(1:3)
23 (H) FC Ingolstadt 18. So 24.02.2019 13:30
(1:0)
24 (A) SC Paderborn 7. So 03.03.2019 13:30
(2:1)
25 (H) Hamburger SV 1. So 10.03.2019 13:30
(0:0)
26 (A) SV Sandhausen 15. So 17.03.2019 13:30
(3:1)
27 (H) MSV Duisburg 16. So 31.03.2019 13:30
(1:0)
28 (A) Holstein Kiel 5. So 07.04.2019 13:30
(0:1)
29 (H) Arminia Bielefeld 14. So 14.04.2019 13:30
(2:1)
30 (A) 1. FC Heidenheim 6. So 21.04.2019 13:30
(1:1)
31 (H) Jahn Regensburg 9. So 28.04.2019 13:30
(1:1)
32 (A) Dynamo Dresden 10. So 05.05.2019 13:30
(1:1)
33 (H) VfL Bochum 8. So 12.05.2019 15:30
(3:1)
34 (A) Greuther Fürth 11. So 19.05.2019 15:30
(2:0)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.01
Aus den 16 Hinspielen holte FC St. Pauli 28 Punkte (24:20 Tore)

4.  Union Berlin
27:15
+12
31
19 (H) 1. FC Köln 2. Do 31.01.2019 20:30
(1:1)
20 (A) FC St. Pauli 3. Mo 04.02.2019 20:30
(4:1)
21 (H) SV Sandhausen 15. Sa 09.02.2019 13:00
(0:0)
22 (A) MSV Duisburg 16. So 17.02.2019 13:30
(2:2)
23 (H) Arminia Bielefeld 14. So 24.02.2019 13:30
(1:1)
24 (A) Holstein Kiel 5. So 03.03.2019 13:30
(2:0)
25 (H) FC Ingolstadt 18. So 10.03.2019 13:30
(2:1)
26 (A) 1. FC Heidenheim 6. So 17.03.2019 13:30
(1:1)
27 (H) SC Paderborn 7. So 31.03.2019 13:30
(0:0)
28 (A) Dynamo Dresden 10. So 07.04.2019 13:30
(0:0)
29 (H) Jahn Regensburg 9. So 14.04.2019 13:30
(1:1)
30 (A) Greuther Fürth 11. So 21.04.2019 13:30
(4:0)
31 (H) Hamburger SV 1. So 28.04.2019 13:30
(2:2)
32 (A) SV Darmstadt 98 13. So 05.05.2019 13:30
(3:1)
33 (H) 1. FC Magdeburg 17. So 12.05.2019 15:30
(1:1)
34 (A) VfL Bochum 8. So 19.05.2019 15:30
(2:0)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.96
Aus den 16 Hinspielen holte Union Berlin 28 Punkte (26:12 Tore)

5.  Holstein Kiel
34:25
+9
30
19 (A) 1. FC Heidenheim 6. Mi 30.01.2019 20:30
(1:1)
20 (H) Jahn Regensburg 9. So 03.02.2019 13:30
(0:0)
21 (A) 1. FC Magdeburg 17. So 10.02.2019 13:30
(2:1)
22 (H) Greuther Fürth 11. So 17.02.2019 13:30
(1:4)
23 (A) VfL Bochum 8. So 24.02.2019 13:30
(2:2)
24 (H) Union Berlin 4. So 03.03.2019 13:30
(0:2)
25 (A) SV Darmstadt 98 13. So 10.03.2019 13:30
(4:2)
26 (H) Erzgebirge Aue 12. So 17.03.2019 13:30
(1:2)
27 (A) 1. FC Köln 2. So 31.03.2019 13:30
(1:1)
28 (H) FC St. Pauli 3. So 07.04.2019 13:30
(1:0)
29 (A) FC Ingolstadt 18. So 14.04.2019 13:30
(2:2)
30 (H) SC Paderborn 7. So 21.04.2019 13:30
(4:4)
31 (A) SV Sandhausen 15. So 28.04.2019 13:30
(2:1)
32 (H) MSV Duisburg 16. So 05.05.2019 13:30
(4:0)
33 (H) Dynamo Dresden 10. So 12.05.2019 15:30
(2:0)
34 (A) Arminia Bielefeld 14. So 19.05.2019 15:30
(1:2)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.71
Aus den 16 Hinspielen holte Holstein Kiel 24 Punkte (28:24 Tore)

6.  1. FC Heidenheim
30:23
+7
30
19 (H) Holstein Kiel 5. Mi 30.01.2019 20:30
(1:1)
20 (H) Dynamo Dresden 10. Sa 02.02.2019 13:00
(3:1)
21 (A) SV Darmstadt 98 13. So 10.02.2019 13:30
(0:1)
22 (H) Hamburger SV 1. So 17.02.2019 13:30
(2:3)
23 (A) Greuther Fürth 11. So 24.02.2019 13:30
(2:0)
24 (H) Jahn Regensburg 9. So 03.03.2019 13:30
(1:2)
25 (A) VfL Bochum 8. So 10.03.2019 13:30
(3:2)
26 (H) Union Berlin 4. So 17.03.2019 13:30
(1:1)
27 (A) 1. FC Magdeburg 17. So 31.03.2019 13:30
(3:0)
28 (H) 1. FC Köln 2. So 07.04.2019 13:30
(1:1)
29 (A) Erzgebirge Aue 12. So 14.04.2019 13:30
(1:0)
30 (H) FC St. Pauli 3. So 21.04.2019 13:30
(1:1)
31 (A) SC Paderborn 7. So 28.04.2019 13:30
(1:5)
32 (H) SV Sandhausen 15. So 05.05.2019 13:30
(2:1)
33 (A) MSV Duisburg 16. So 12.05.2019 15:30
(4:1)
34 (H) FC Ingolstadt 18. So 19.05.2019 15:30
(1:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.97
Aus den 16 Hinspielen holte 1. FC Heidenheim 26 Punkte (27:21 Tore)

7.  SC Paderborn
42:30
+12
28
19 (A) Jahn Regensburg 9. Mi 30.01.2019 18:30
(2:0)
20 (H) Greuther Fürth 11. Sa 02.02.2019 13:00
(2:2)
21 (A) VfL Bochum 8. Sa 09.02.2019 13:00
(2:2)
22 (H) 1. FC Köln 2. So 17.02.2019 13:30
(5:3)
23 (A) 1. FC Magdeburg 17. So 24.02.2019 13:30
(4:4)
24 (H) FC St. Pauli 3. So 03.03.2019 13:30
(1:2)
25 (A) Erzgebirge Aue 12. So 10.03.2019 13:30
(1:0)
26 (H) FC Ingolstadt 18. So 17.03.2019 13:30
(2:1)
27 (A) Union Berlin 4. So 31.03.2019 13:30
(0:0)
28 (A) SV Sandhausen 15. So 07.04.2019 13:30
(3:3)
29 (H) MSV Duisburg 16. So 14.04.2019 13:30
(0:2)
30 (A) Holstein Kiel 5. So 21.04.2019 13:30
(4:4)
31 (H) 1. FC Heidenheim 6. So 28.04.2019 13:30
(5:1)
32 (A) Arminia Bielefeld 14. So 05.05.2019 13:30
(2:2)
33 (H) Hamburger SV 1. So 12.05.2019 15:30
(0:1)
34 (A) Dynamo Dresden 10. So 19.05.2019 15:30
(3:0)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.1
Aus den 16 Hinspielen holte SC Paderborn 25 Punkte (36:27 Tore)

8.  VfL Bochum
28:23
+5
27
19 (H) MSV Duisburg 16. Di 29.01.2019 18:30
(2:0)
20 (A) SV Sandhausen 15. So 03.02.2019 13:30
(1:0)
21 (H) SC Paderborn 7. Sa 09.02.2019 13:00
(2:2)
22 (A) FC Ingolstadt 18. So 17.02.2019 13:30
(6:0)
23 (H) Holstein Kiel 5. So 24.02.2019 13:30
(2:2)
24 (A) Dynamo Dresden 10. So 03.03.2019 13:30
(0:1)
25 (H) 1. FC Heidenheim 6. So 10.03.2019 13:30
(2:3)
26 (A) Arminia Bielefeld 14. So 17.03.2019 13:30
(1:0)
27 (H) Hamburger SV 1. So 31.03.2019 13:30
(0:0)
28 (A) Jahn Regensburg 9. So 07.04.2019 13:30
(3:3)
29 (H) Greuther Fürth 11. So 14.04.2019 13:30
(2:2)
30 (A) SV Darmstadt 98 13. So 21.04.2019 13:30
(1:0)
31 (A) Erzgebirge Aue 12. So 28.04.2019 13:30
(2:1)
32 (H) 1. FC Magdeburg 17. So 05.05.2019 13:30
(0:0)
33 (A) FC St. Pauli 3. So 12.05.2019 15:30
(1:3)
34 (H) Union Berlin 4. So 19.05.2019 15:30
(0:2)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.83
Aus den 16 Hinspielen holte VfL Bochum 24 Punkte (25:19 Tore)

9.  Jahn Regensburg
31:28
+3
26
19 (H) SC Paderborn 7. Mi 30.01.2019 18:30
(0:2)
20 (A) Holstein Kiel 5. So 03.02.2019 13:30
(0:0)
21 (H) Arminia Bielefeld 14. Fr 08.02.2019 18:30
(3:5)
22 (A) Dynamo Dresden 10. So 17.02.2019 13:30
(0:2)
23 (H) Hamburger SV 1. So 24.02.2019 13:30
(5:0)
24 (A) 1. FC Heidenheim 6. So 03.03.2019 13:30
(2:1)
25 (H) MSV Duisburg 16. So 10.03.2019 13:30
(3:1)
26 (H) Greuther Fürth 11. So 17.03.2019 13:30
(1:1)
27 (A) SV Darmstadt 98 13. So 31.03.2019 13:30
(1:1)
28 (H) VfL Bochum 8. So 07.04.2019 13:30
(3:3)
29 (A) Union Berlin 4. So 14.04.2019 13:30
(1:1)
30 (H) 1. FC Magdeburg 17. So 21.04.2019 13:30
(3:2)
31 (A) FC St. Pauli 3. So 28.04.2019 13:30
(1:1)
32 (H) Erzgebirge Aue 12. So 05.05.2019 13:30
(1:1)
33 (A) 1. FC Köln 2. So 12.05.2019 15:30
(1:3)
34 (H) SV Sandhausen 15. So 19.05.2019 15:30
(2:2)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.15
Aus den 16 Hinspielen holte Jahn Regensburg 20 Punkte (27:26 Tore)

10.  Dynamo Dresden
23:27
-4
25
19 (H) Arminia Bielefeld 14. Mi 30.01.2019 20:30
(1:2)
20 (A) 1. FC Heidenheim 6. Sa 02.02.2019 13:00
(1:3)
21 (A) Hamburger SV 1. Mo 11.02.2019 20:30
(0:1)
22 (H) Jahn Regensburg 9. So 17.02.2019 13:30
(2:0)
23 (A) SV Darmstadt 98 13. So 24.02.2019 13:30
(4:1)
24 (H) VfL Bochum 8. So 03.03.2019 13:30
(1:0)
25 (A) Greuther Fürth 11. So 10.03.2019 13:30
(0:1)
26 (H) 1. FC Magdeburg 17. So 17.03.2019 13:30
(2:2)
27 (A) Erzgebirge Aue 12. So 31.03.2019 13:30
(1:1)
28 (H) Union Berlin 4. So 07.04.2019 13:30
(0:0)
29 (A) SV Sandhausen 15. So 14.04.2019 13:30
(3:1)
30 (H) 1. FC Köln 2. So 21.04.2019 13:30
(1:8)
31 (A) FC Ingolstadt 18. So 28.04.2019 13:30
(2:0)
32 (H) FC St. Pauli 3. So 05.05.2019 13:30
(1:1)
33 (A) Holstein Kiel 5. So 12.05.2019 15:30
(0:2)
34 (H) SC Paderborn 7. So 19.05.2019 15:30
(0:3)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.19
Aus den 16 Hinspielen holte Dynamo Dresden 19 Punkte (19:26 Tore)

11.  Greuther Fürth
21:31
-10
24
19 (H) FC Ingolstadt 18. Di 29.01.2019 20:30
(1:1)
20 (A) SC Paderborn 7. Sa 02.02.2019 13:00
(2:2)
21 (H) MSV Duisburg 16. Sa 09.02.2019 13:00
(1:0)
22 (A) Holstein Kiel 5. So 17.02.2019 13:30
(4:1)
23 (H) 1. FC Heidenheim 6. So 24.02.2019 13:30
(0:2)
24 (A) Hamburger SV 1. So 03.03.2019 13:30
(0:0)
25 (H) Dynamo Dresden 10. So 10.03.2019 13:30
(1:0)
26 (A) Jahn Regensburg 9. So 17.03.2019 13:30
(1:1)
27 (H) Arminia Bielefeld 14. So 31.03.2019 13:30
(3:2)
28 (H) SV Darmstadt 98 13. So 07.04.2019 13:30
(0:2)
29 (A) VfL Bochum 8. So 14.04.2019 13:30
(2:2)
30 (H) Union Berlin 4. So 21.04.2019 13:30
(0:4)
31 (A) 1. FC Magdeburg 17. So 28.04.2019 13:30
(3:2)
32 (H) 1. FC Köln 2. So 05.05.2019 13:30
(0:4)
33 (A) Erzgebirge Aue 12. So 12.05.2019 15:30
(0:5)
34 (H) FC St. Pauli 3. So 19.05.2019 15:30
(0:2)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.13
Aus den 16 Hinspielen holte Greuther Fürth 20 Punkte (18:30 Tore)

12.  Erzgebirge Aue
25:23
+2
22
19 (A) 1. FC Magdeburg 17. Di 29.01.2019 20:30
(0:0)
20 (H) 1. FC Köln 2. So 03.02.2019 13:30
(1:3)
21 (H) FC Ingolstadt 18. So 10.02.2019 13:30
(2:3)
22 (A) FC St. Pauli 3. So 17.02.2019 13:30
(3:1)
23 (H) MSV Duisburg 16. So 24.02.2019 13:30
(2:1)
24 (A) SV Sandhausen 15. So 03.03.2019 13:30
(0:2)
25 (H) SC Paderborn 7. So 10.03.2019 13:30
(0:1)
26 (A) Holstein Kiel 5. So 17.03.2019 13:30
(2:1)
27 (H) Dynamo Dresden 10. So 31.03.2019 13:30
(1:1)
28 (A) Arminia Bielefeld 14. So 07.04.2019 13:30
(1:0)
29 (H) 1. FC Heidenheim 6. So 14.04.2019 13:30
(0:1)
30 (A) Hamburger SV 1. So 21.04.2019 13:30
(1:3)
31 (H) VfL Bochum 8. So 28.04.2019 13:30
(1:2)
32 (A) Jahn Regensburg 9. So 05.05.2019 13:30
(1:1)
33 (H) Greuther Fürth 11. So 12.05.2019 15:30
(5:0)
34 (A) SV Darmstadt 98 13. So 19.05.2019 15:30
(2:2)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.82
Aus den 16 Hinspielen holte Erzgebirge Aue 19 Punkte (22:22 Tore)

13.  SV Darmstadt 98
23:33
-10
19
19 (H) FC St. Pauli 3. Di 29.01.2019 20:30
(0:2)
20 (A) MSV Duisburg 16. Fr 01.02.2019 18:30
(3:0)
21 (H) 1. FC Heidenheim 6. So 10.02.2019 13:30
(1:0)
22 (A) SV Sandhausen 15. So 17.02.2019 13:30
(1:1)
23 (H) Dynamo Dresden 10. So 24.02.2019 13:30
(1:4)
24 (A) Arminia Bielefeld 14. So 03.03.2019 13:30
(1:2)
25 (H) Holstein Kiel 5. So 10.03.2019 13:30
(2:4)
26 (A) Hamburger SV 1. So 17.03.2019 13:30
(1:2)
27 (H) Jahn Regensburg 9. So 31.03.2019 13:30
(1:1)
28 (A) Greuther Fürth 11. So 07.04.2019 13:30
(2:0)
29 (A) 1. FC Magdeburg 17. So 14.04.2019 13:30
(3:1)
30 (H) VfL Bochum 8. So 21.04.2019 13:30
(0:1)
31 (A) 1. FC Köln 2. So 28.04.2019 13:30
(0:3)
32 (H) Union Berlin 4. So 05.05.2019 13:30
(1:3)
33 (A) FC Ingolstadt 18. So 12.05.2019 15:30
(1:1)
34 (H) Erzgebirge Aue 12. So 19.05.2019 15:30
(2:2)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.85
Aus den 16 Hinspielen holte SV Darmstadt 98 16 Punkte (20:27 Tore)

14.  Arminia Bielefeld
22:28
-6
18
19 (A) Dynamo Dresden 10. Mi 30.01.2019 20:30
(2:1)
20 (H) Hamburger SV 1. Sa 02.02.2019 13:00
(0:3)
21 (A) Jahn Regensburg 9. Fr 08.02.2019 18:30
(5:3)
22 (H) 1. FC Magdeburg 17. So 17.02.2019 13:30
(0:0)
23 (A) Union Berlin 4. So 24.02.2019 13:30
(1:1)
24 (H) SV Darmstadt 98 13. So 03.03.2019 13:30
(2:1)
25 (A) 1. FC Köln 2. So 10.03.2019 13:30
(1:3)
26 (H) VfL Bochum 8. So 17.03.2019 13:30
(0:1)
27 (A) Greuther Fürth 11. So 31.03.2019 13:30
(2:3)
28 (H) Erzgebirge Aue 12. So 07.04.2019 13:30
(0:1)
29 (A) FC St. Pauli 3. So 14.04.2019 13:30
(1:2)
30 (H) FC Ingolstadt 18. So 21.04.2019 13:30
(1:1)
31 (A) MSV Duisburg 16. So 28.04.2019 13:30
(0:1)
32 (H) SC Paderborn 7. So 05.05.2019 13:30
(2:2)
33 (A) SV Sandhausen 15. So 12.05.2019 15:30
(1:1)
34 (H) Holstein Kiel 5. So 19.05.2019 15:30
(2:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.81
Aus den 16 Hinspielen holte Arminia Bielefeld 17 Punkte (20:25 Tore)

15.  SV Sandhausen
18:27
-9
13
19 (A) Hamburger SV 1. Mi 30.01.2019 20:30
(0:3)
20 (H) VfL Bochum 8. So 03.02.2019 13:30
(0:1)
21 (A) Union Berlin 4. Sa 09.02.2019 13:00
(0:0)
22 (H) SV Darmstadt 98 13. So 17.02.2019 13:30
(1:1)
23 (A) 1. FC Köln 2. So 24.02.2019 13:30
(0:2)
24 (H) Erzgebirge Aue 12. So 03.03.2019 13:30
(2:0)
25 (A) 1. FC Magdeburg 17. So 10.03.2019 13:30
(0:1)
26 (H) FC St. Pauli 3. So 17.03.2019 13:30
(1:3)
27 (A) FC Ingolstadt 18. So 31.03.2019 13:30
(4:0)
28 (H) SC Paderborn 7. So 07.04.2019 13:30
(3:3)
29 (H) Dynamo Dresden 10. So 14.04.2019 13:30
(1:3)
30 (A) MSV Duisburg 16. So 21.04.2019 13:30
(0:0)
31 (H) Holstein Kiel 5. So 28.04.2019 13:30
(1:2)
32 (A) 1. FC Heidenheim 6. So 05.05.2019 13:30
(1:2)
33 (H) Arminia Bielefeld 14. So 12.05.2019 15:30
(1:1)
34 (A) Jahn Regensburg 9. So 19.05.2019 15:30
(2:2)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.03
Aus den 16 Hinspielen holte SV Sandhausen 12 Punkte (17:24 Tore)

16.  MSV Duisburg
16:33
-17
13
19 (A) VfL Bochum 8. Di 29.01.2019 18:30
(0:2)
20 (H) SV Darmstadt 98 13. Fr 01.02.2019 18:30
(0:3)
21 (A) Greuther Fürth 11. Sa 09.02.2019 13:00
(0:1)
22 (H) Union Berlin 4. So 17.02.2019 13:30
(2:2)
23 (A) Erzgebirge Aue 12. So 24.02.2019 13:30
(1:2)
24 (H) 1. FC Magdeburg 17. So 03.03.2019 13:30
(3:3)
25 (A) Jahn Regensburg 9. So 10.03.2019 13:30
(1:3)
26 (H) 1. FC Köln 2. So 17.03.2019 13:30
(2:1)
27 (A) FC St. Pauli 3. So 31.03.2019 13:30
(0:1)
28 (H) FC Ingolstadt 18. So 07.04.2019 13:30
(1:1)
29 (A) SC Paderborn 7. So 14.04.2019 13:30
(2:0)
30 (H) SV Sandhausen 15. So 21.04.2019 13:30
(0:0)
31 (H) Arminia Bielefeld 14. So 28.04.2019 13:30
(1:0)
32 (A) Holstein Kiel 5. So 05.05.2019 13:30
(0:4)
33 (H) 1. FC Heidenheim 6. So 12.05.2019 15:30
(1:4)
34 (A) Hamburger SV 1. So 19.05.2019 15:30
(1:2)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.11
Aus den 16 Hinspielen holte MSV Duisburg 13 Punkte (15:29 Tore)

17.  1. FC Magdeburg
20:35
-15
11
19 (H) Erzgebirge Aue 12. Di 29.01.2019 20:30
(0:0)
20 (A) FC Ingolstadt 18. Fr 01.02.2019 18:30
(1:1)
21 (H) Holstein Kiel 5. So 10.02.2019 13:30
(1:2)
22 (A) Arminia Bielefeld 14. So 17.02.2019 13:30
(0:0)
23 (H) SC Paderborn 7. So 24.02.2019 13:30
(4:4)
24 (A) MSV Duisburg 16. So 03.03.2019 13:30
(3:3)
25 (H) SV Sandhausen 15. So 10.03.2019 13:30
(1:0)
26 (A) Dynamo Dresden 10. So 17.03.2019 13:30
(2:2)
27 (H) 1. FC Heidenheim 6. So 31.03.2019 13:30
(0:3)
28 (A) Hamburger SV 1. So 07.04.2019 13:30
(0:1)
29 (H) SV Darmstadt 98 13. So 14.04.2019 13:30
(1:3)
30 (A) Jahn Regensburg 9. So 21.04.2019 13:30
(2:3)
31 (H) Greuther Fürth 11. So 28.04.2019 13:30
(2:3)
32 (A) VfL Bochum 8. So 05.05.2019 13:30
(0:0)
33 (A) Union Berlin 4. So 12.05.2019 15:30
(1:1)
34 (H) 1. FC Köln 2. So 19.05.2019 15:30
(0:3)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 3.86
Aus den 16 Hinspielen holte 1. FC Magdeburg 11 Punkte (18:29 Tore)

18.  FC Ingolstadt
17:35
-18
10
19 (A) Greuther Fürth 11. Di 29.01.2019 20:30
(1:1)
20 (H) 1. FC Magdeburg 17. Fr 01.02.2019 18:30
(1:1)
21 (A) Erzgebirge Aue 12. So 10.02.2019 13:30
(3:2)
22 (H) VfL Bochum 8. So 17.02.2019 13:30
(0:6)
23 (A) FC St. Pauli 3. So 24.02.2019 13:30
(0:1)
24 (H) 1. FC Köln 2. So 03.03.2019 13:30
(1:2)
25 (A) Union Berlin 4. So 10.03.2019 13:30
(1:2)
26 (A) SC Paderborn 7. So 17.03.2019 13:30
(1:2)
27 (H) SV Sandhausen 15. So 31.03.2019 13:30
(0:4)
28 (A) MSV Duisburg 16. So 07.04.2019 13:30
(1:1)
29 (H) Holstein Kiel 5. So 14.04.2019 13:30
(2:2)
30 (A) Arminia Bielefeld 14. So 21.04.2019 13:30
(1:1)
31 (H) Dynamo Dresden 10. So 28.04.2019 13:30
(0:2)
32 (A) Hamburger SV 1. So 05.05.2019 13:30
(1:2)
33 (H) SV Darmstadt 98 13. So 12.05.2019 15:30
(1:1)
34 (A) 1. FC Heidenheim 6. So 19.05.2019 15:30
(1:1)
Mein Tipp:  
 
 
 
Schwere des Restprogramms = 4.12
Aus den 16 Hinspielen holte FC Ingolstadt 10 Punkte (15:31 Tore)

Meine Restprogramm.com-Tabelle
Pl. Team Tore Diff. Pu.    
1            
2            
3            
4            
5            
6            
7            
8            
9            
10            
11            
12            
13            
14            
15            
16            
17            
18            


Berechnung des Restprogrammfaktors (Schwere des Restprogramms)

Aufgrund der vielen Anfragen hier die Erläuterung, wie wir die Schwere des Restprogramms berechnen:
Zu jedem Gegner einer Restprogrammmannschaft werden die erzielten Gesamtpunkte, die Punkte aus der Heim- bzw. Auswärtstabelle (je nachdem ob der Gegner zu Hause oder Auswärts spielt) sowie die Punkte aus den letzten vier Spielen (vor dem "aktuellen Spieltag") ermittelt und durch die jeweils gespielten Spiele geteilt. Die so aus den drei Kategorien "Gesamtstärke", "Heim-/Auswärtsstärke" sowie "Trend" erzielten Durchschnittspunkte werden addiert. Anschließend werden diese Punkte aller Gegner im Restprogramm addiert und durch die Anzahl der Mannschaften geteilt.

Das soll ein erster Anhaltspunkt für die Schwere des Restprogramms sein. Wir denken aber über eine neue Berechnungsmethode für die neue Saison nach. Eure Vorschläge sind willkommen.








Aktuelle Tabelle
Pl. Team Sp Tore Pu.
1. Hamburger SV 18 +6 37
2. 1. FC Köln 18 +25 36
3. FC St. Pauli 18 +8 34
4. Union Berlin 18 +12 31
5. Holstein Kiel 18 +9 30
6. 1. FC Heidenheim 18 +7 30
7. SC Paderborn 18 +12 28
8. VfL Bochum 18 +5 27
9. Jahn Regensburg 18 +3 26
10. Dynamo Dresden 18 -4 25
11. Greuther Fürth 18 -10 24
12. Erzgebirge Aue 18 +2 22
13. SV Darmstadt 98 18 -10 19
14. Arminia Bielefeld 18 -6 18
15. SV Sandhausen 18 -9 13
16. MSV Duisburg 18 -17 13
17. 1. FC Magdeburg 18 -15 11
18. FC Ingolstadt 18 -18 10

-anzeige-



Heim-Tabelle
Pl. Team Sp Tore Pu.
1. Union Berlin 9 +14 21
2. SC Paderborn 10 +10 18
3. 1. FC Köln 10 +13 17
4. FC St. Pauli 9 +7 17
5. Holstein Kiel 9 +5 16
6. 1. FC Heidenheim 8 +5 16
7. VfL Bochum 9 +5 16
8. Erzgebirge Aue 9 +3 15
9. Hamburger SV 9 -2 15
10. SV Darmstadt 98 9 +3 14
11. Dynamo Dresden 9 +2 13
12. Greuther Fürth 8 +1 13
13. Jahn Regensburg 8 -2 10
14. Arminia Bielefeld 9 -3 8
15. SV Sandhausen 9 -3 7
16. FC Ingolstadt 10 -4 7
17. 1. FC Magdeburg 9 -3 6
18. MSV Duisburg 9 -12 3

Auswärts-Tabelle
Pl. Team Sp Tore Pu.
1. Hamburger SV 9 +8 22
2. 1. FC Köln 8 +12 19
3. FC St. Pauli 9 +1 17
4. Jahn Regensburg 10 +5 16
5. Holstein Kiel 9 +4 14
6. 1. FC Heidenheim 10 +2 14
7. Dynamo Dresden 9 -6 12
8. VfL Bochum 9 0 11
9. Greuther Fürth 10 -11 11
10. SC Paderborn 8 +2 10
11. Union Berlin 9 -2 10
12. Arminia Bielefeld 9 -3 10
13. MSV Duisburg 9 -5 10
14. Erzgebirge Aue 9 -1 7
15. SV Sandhausen 9 -6 6
16. 1. FC Magdeburg 9 -12 5
17. SV Darmstadt 98 9 -13 5
18. FC Ingolstadt 8 -14 3

-anzeige-




Hinrunden-Tabelle
Pl. Team Sp Tore Pu.
1. Hamburger SV 17 +8 37
2. 1. FC Köln 17 +26 36
3. Union Berlin 17 +15 31
4. FC St. Pauli 17 +5 31
5. Holstein Kiel 17 +7 27
6. 1. FC Heidenheim 17 +6 27
7. SC Paderborn 17 +8 25
8. VfL Bochum 17 +4 24
9. Jahn Regensburg 17 +2 23
10. Greuther Fürth 17 -10 23
11. Dynamo Dresden 17 -6 22
12. Erzgebirge Aue 17 -1 19
13. SV Darmstadt 98 17 -6 19
14. Arminia Bielefeld 17 -5 18
15. MSV Duisburg 17 -15 13
16. SV Sandhausen 17 -9 12
17. 1. FC Magdeburg 17 -12 11
18. FC Ingolstadt 17 -17 10

Rückrunden-Tabelle
Pl. Team Sp Tore Pu.
1. SC Paderborn 1 +4 3
2. FC St. Pauli 1 +3 3
3. Erzgebirge Aue 1 +3 3
4. Holstein Kiel 1 +2 3
5. Dynamo Dresden 1 +2 3
6. VfL Bochum 1 +1 3
7. 1. FC Heidenheim 1 +1 3
8. Jahn Regensburg 1 +1 3
9. Greuther Fürth 1 0 1
10. SV Sandhausen 1 0 1
11. 1. FC Köln 1 -1 0
12. Arminia Bielefeld 1 -1 0
13. FC Ingolstadt 1 -1 0
14. Hamburger SV 1 -2 0
15. MSV Duisburg 1 -2 0
16. 1. FC Magdeburg 1 -3 0
17. Union Berlin 1 -3 0
18. SV Darmstadt 98 1 -4 0

-anzeige-





Trend-Tabelle
Pl. Team Sp Tore Pu.
1. FC St. Pauli 4 +7 10
2. 1. FC Heidenheim 4 +5 10
3. 1. FC Köln 4 +8 9
4. Holstein Kiel 4 +7 9
5. Hamburger SV 4 +1 9
6. Erzgebirge Aue 4 +8 8
7. SC Paderborn 4 +6 7
8. Union Berlin 4 +1 7
9. Arminia Bielefeld 4 0 5
10. Jahn Regensburg 4 -1 5
11. VfL Bochum 4 -3 4
12. Dynamo Dresden 4 -3 4
13. SV Sandhausen 4 -1 3
14. FC Ingolstadt 4 -2 2
15. SV Darmstadt 98 4 -6 2
16. 1. FC Magdeburg 4 -6 2
17. Greuther Fürth 4 -11 1
18. MSV Duisburg 4 -10 0
-anzeige-